Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Совет молодежи Тверьэнерго принял участие в фестивале «Площадь добра»

Молодые специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» приняли участие в ежегодном фестивале волонтерства «Площадь добра». Энергетики провели для детей увлекательный квест, рассказали о правилах электробезопасности, создали вместе с гостями несколько плакатов на тему разумного потребления электрической энергии и безопасного обращения с ней.
Фестиваль «Площадь добра» по традиции прошел в Городском саду Твери. С раннего утра Тверьэнерго развернули здесь большую интерактивную площадку: привезли высокопроходимый Тингер, обустроили фотозону и уголок детского творчества. Традиционно наибольший ажиотаж у горожан вызвал именно снегоболотоход Тингер, предназначенный для доставки персонала и небольших грузов в труднодоступные места. Взрослые с интересом распрашивали о характеристиках и области применения данной техники, а дети с большим удовольствием фотографировались внутри необычного автомобиля и представляли себя его водителями.
Ближе к обеду началась основная программа для посетителей площадки, подготовленная Советом молодежи Тверьэнерго. Всех детей и их родителей, проявивших наибольший интерес к стенду Тверьэнерго, пригласили принять участие в увлекательном квесте. Поделившись на две команды, участники приступили к прохождению испытаний. Сначала им нужно было найти зашифрованные слова, связанные с электрическом, затем придумать слоган, описывающий профессию «Энергетик», а далее совместными усилиями нарисовать плакат, предостерегающий от неосторожного обращения с электричеством. Отдельным блоком был выделен урок электробезопасности. Тверские энергетики подробно рассказали о той опасности, которую таит в себе электричество, объяснили правила поведения при нахождении вблизи энергообъектов. А кроме того, на примере тренажера-манекена «Гоша» показали, как оказывать первую медицинскую помощь при поражении электротоком.
Ребята справились со всеми заданиями на «отлично» и получили на память приятные сувениры от компании.
«Нам кажется, что мы смогли создать площадку, интересную и детям, и взрослым. Количество посетителей нашего павильона – красноречивое тому подтверждение, — поделилась впечатлениями начальник отдела социальных отношений Мария Шаврина. — Мы благодарим организаторов фестиваля за предоставленную возможность напомнить тверичанам, что электрический ток – опасен, и обращаться с ним нужно крайне осторожно».

Контактное лицо: Галина Шлосберг (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:01, 30.04.2019
Количество просмотров: 984
Страна: Россия

В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 10:51, 03.07.2025, Россия
0
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 10:48, 03.07.2025, Россия
0
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области., Липецкэнерго, 10:46, 03.07.2025, Россия
0
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
0
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru