Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» проводит работу по уборке порубочных остатков

Энергетики Тверьэнерго реализуют комплекс работ по сбору и устранению порубочных остатков древесно-кустарниковой растительности в местах проведения вырубки просек в охранных зонах линий электропередачи.
Масштабный комплекс мероприятий по расчистке просек под ЛЭП был выполнен тверским филиалом «Россети Центр» в рамках Учений по организации взаимодействия в период ликвидации массовых нарушений на электросетевых объектах, проведенных в конце 2018 года.
Работа по утилизации порубочных остатков осуществляется специалистами Тверьэнерго с начала текущего года. Наиболее эффективным способом их переработки считается измельчение в щепу. На настоящий момент устранение веток и сучьев вдоль трасс воздушных линий выполняется с применением специализированной высокопроходимой техники. Энергетики применяют бульдозеры и веткоизмельчители «Торнадо», которые позволяют оперативно убирать остатки деревьев и низовой растительности вблизи городских и сельских поселений.
Рубительная машина Торнадо М200Р предназначена для переработки древесных отходов в щепу. Благодаря своей простоте в обслуживании и компактности Торнадо М200Р легко производит измельчение веток, кусковых древесных отходов, непосредственно на месте проведения работ.
Уборка остаточной древесины с применением бульдозера Б10М является наиболее производительным, экономичным и экологически безопасным способом. Б10М позволяет выстелить поверхность площадки утилизированной щепой, что замедляет рост древесно-кустарниковой растительности и практически вдвое увеличивает срок безлесного состояния трассы. Щепа может быть перемешана с помощью стабилизатора с грунтом, образуя минерализированный слой для ускоренной регенерации почвы.
Особый акцент при уборке порубочных остатков энергетиками делается на территориях вблизи населенных пунктов, переходов через автомобильные дороги и в лесных массивах с высокой пожароопасной обстановкой.
«Тверская область – один из крупнейших регионов Центрального федерального округа по протяженности линий электропередачи и по площади территорий, занимаемых лесами. Выпадение деревьев из лесного массива на ЛЭП может спровоцировать утяжеления, обрывы воздушных линий и последующие отключения электроэнергии. – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвел Мажонц. - В период проведения Учений ДЗО ПАО «Россети» специалисты компании расчистили от деревьев и кустарников трассы воздушных линий электропередачи на площади свыше 12 000 га. Являясь филиалом социально ответственной сетевой компании, Тверьэнерго заботится о чистоте и порядке территорий региона, а также об экологии окружающей среды. Тверской филиал «Россети Центр» приложит все усилия для того, чтобы утилизировать порубочные остатки до конца текущего года».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:12, 21.08.2019
Количество просмотров: 763
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru