Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» завершился шестой сезон студенческих энергетических отрядов

В подразделениях филиала «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго», в которых трудились бойцы студенческих энергетических отрядов (СЭО), состоялись торжественные мероприятия, посвященные закрытию трудового сезона.
В этом году трудовую вахту на энергообъектах филиала несли шесть отрядов: «Энергетик-Калуга» Калужского кадетского многопрофильного техникума, «Энергетик» Ивановского государственного энергетического университета им. В.И.Ленина, «Прорыв» из Национального исследовательского университета Московского энергетического института, «Энергия-Калуга» – Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина, «Энергетик-Обнинск» Обнинского политехнического техникума Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и «Энергетик-Киров» из Людиновского индустриального техникума.
Под руководством опытных наставников студотрядовцы были задействованы в работах на объектах Боровского, Кировского и Приокского районов электрических сетей, а также на Обнинском участке и в Калужских городских электрических сетях. Будущие энергетики приняли участие в снятии показаний приборов учета электроэнергии, осмотрах и ремонте электрооборудования, благоустройстве энергообъектов, оформлении документации, актуализации схем подстанций, уборке порубочных остатков при расчистке просек.
Кроме того, студенты были задействованы в мероприятиях социальной направленности. Например, бойцы отряда «Прорыв» оказали помощь в благоустройстве Кировскому центру социальной помощи семье и детям «Паруса Надежды». Кроме того, этот отряд уже в течение пяти лет ухаживает за братской могилой в д. Пупово Кировского района, в которой захоронены воины, погибшие во время Великой Отечественной войны.
Также в загородном оздоровительном лагере «Спутник» студенты провели мероприятие по электробезопасности в рамках фестиваля #ВместеЯрче, где рассказали ребятам для чего и как нужно экономить электроэнергию, уделили внимание теме бережного отношения к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения.
Руководство предприятия и подразделений высоко оценили трудовые достижения будущих энергетиков, а также их общественную деятельность. Наиболее отличившимся студотрядовцам были вручены почётные грамоты. Кроме этого все студенты получили уникальный опыт в сфере электроэнергетики, что поможет в дальнейшем определиться с выбором направления работы.
Напомним, что практика возрождения отрядов из студентов энергетических специальностей была возобновлена по инициативе ПАО «Россети» во всех регионах присутствия «Россети Центр и Приволжье» с целью повышения интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, патриотического воспитания молодежи и развития ее творческого потенциала.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 22.08.2019
Количество просмотров: 813
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru