Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Руководитель Зубцовского района Тверской области высоко оценил ход учений Тверьэнерго по борьбе с потерями электроэнергии

В Тверской области продолжаются учения по борьбе с коммерческими потерями электроэнергии. Большая системная работа по выявлению и пресечению фактов незаконного энергопотребления ведется на территории Зубцовского района, входящего в зону реализации тверским филиалом «Россети Центр» энергосервисных контрактов. На территории муниципального образования осуществляется установка выносных счетчиков автоматизированной системы учета электроэнергии (АСУЭ). На настоящее время здесь смонтировано порядка 2 тыс. интеллектуальных приборов учета (ПУ) электроэнергии.
Внедрение АСУЭ обеспечит постоянный доступ в режиме «онлайн» к оперативным параметрам сети 6-10 кВ. Также системой предусмотрена автоматическая фиксация показаний счетчиков и передача данных в электросетевую компанию, что обеспечивает комфорт для потребителей и дает энергетикам возможность даже на расстоянии понять, где происходят потери электроэнергии.
«Установка новых высокотехнологичных интеллектуальных приборов учета позволит значительно сократить количество фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, ведущих к потере финансовых средств и снижению качества оказания услуги. - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвел Мажонц. - Внедрение интеллектуальных систем управления электросетевым хозяйством на базе цифровых технологий даст возможность филиалу снизить потери электроэнергии в Зубцовском районе на 6 млн. кВт/ч в год и направить сэкономленные средства на развитие электросетевой инфраструктуры района».
В рамках проводимых учений энергетиками осуществляется допуск установленных приборов учета в эксплуатацию. Процедура подразумевает проверку и определение готовности измерительного комплекса к его использованию при осуществлении расчетов за электрическую энергию.
Так, с начала учений по борьбе с потерями в Зубцовском районе в эксплуатацию допущено порядка 1 тыс. приборов учета. До конца учений на интеллектуальные ПУ будет переведено ещё около 1 тыс. потребителей.
Работа по борьбе с потерями проводится филиалом «Россети Центр Тверьэнерго» во взаимодействии с руководством района. При содействии муниципальных органов власти проводятся мероприятия по идентификации потребителей для организации допуска к приборам учета.
«Учения энергетиков – это действительно значимое мероприятие для Зубцовского района», - отмечает глава Зубцовского района Елена Николаева. - Модернизация системы учета электроэнергии даст возможность снизить потери в сетях с одновременным ростом качества услуг по передаче ресурса и повышением надежности электроснабжения жителей нашего района».
Энергетики напоминают, что за электроворовство предусмотрено серьезное наказание, и в рамках проводимых учений проверки пройдут по каждому потребителю в зоне ответственности филиала. В мае 2019 года в законодательство РФ внесены изменения, которые предусматривают ужесточение наказания в отношении энерговоров. В случае выявления факта хищения злоумышленник не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. За повторное совершение административного правонарушения - самовольное подключение к электрическим сетям - на нарушителя может быть наложен административный штраф: на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от восьмидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух лет до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:59, 03.09.2019
Количество просмотров: 1104
Страна: Россия

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:06, 15.09.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 22:01, 15.09.2026, Россия
0
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Сотрудники «Липецкэнерго» присоединились к полумарафону в честь 880-летия Ельца, Липецкэнерго, 22:01, 15.09.2026, Россия
0
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 22:25, 03.09.2026, Россия
0
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.


Филиал ПАО «Россети» заменит 3 тыс. изоляторов на магистральных ЛЭП Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 13:25, 27.08.2026, Россия
0
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири обновит изоляцию на 17 высоковольтных линиях электропередачи Забайкальского края.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru