Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверской губернатор Игорь Руденя поблагодарил энергетиков Россетей за восстановление электроснабжения в сложных погодных условиях

Губернатор Тверской области Игорь Руденя дал высокую оценку действиям специалистов группы компаний «Россети» по устранению последствий урагана редкой силы, обрушившегося на Верхневолжье в ночь на 28 октября.
Глава региона поблагодарил генерального директора ГК «Россети» Павла Ливинского и персонал компании за оперативность, профессионализм, высокую степень ответственности и слаженность взаимодействия - работа по возобновлению электроснабжения велась Россетями в сотрудничестве с Правительством Тверской области, совместно с региональным Управлением МЧС, органами муниципальной власти.
В ночь на воскресенье по территории Тверской области прошел мощный ураганный ветер силой до 25 м/с, ставший причиной повреждения линий электропередачи и нарушения электроснабжения в районах области. Наиболее существенный урон стихия нанесла электросетевому хозяйству Вышневолоцкого, Спировского, Максатихинского, Бежецкого, Удомельского, Бологовского и Лесного районов.
Восстановление электроснабжения на территории региона контролировалось штабом электросетевого комплекса под руководством генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского. По его решению для ускорения хода восстановительных работ в тверской регион были переброшены дополнительные силы и средства других филиалов «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье», также в регион прибыли бригады «Россети Московский регион».
Работы велись энергетиками, в том числе и в ночное время суток, и осложнялись сложными погодными условиями – порывами шквалистого ветра, сбивающего с ног.
28 октября Губернатор Тверской области Игорь Руденя, руководитель тверского филиала «Россети Центр» Манвел Мажонц и начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян совершили облет территорий и проинспектировали ход и результаты проведения восстановительных работ.
В ночь на 30 октября регион накрыл новый атмосферный фронт в виде мокрого снега и шквалистого порывистого ветра. Энергетики, до этого двое суток работавшие в круглосуточном режиме, незамедлительно приступили к восстановительным работам. Особенно напряженная аварийно-восстановительная деятельность велась в болотистой местности, где при переходе от оттепели к заморозкам, по причине большой влажности и намерзания осадков на опорах и проводах, выходили из строя протяженные воздушные линии.
Губернатор Игорь Руденя находился на постоянной связи с генеральным директором «Россетей» Павлом Ливинским.
Ход проведения аварийно-восстановительных работ непосредственно на территории региона контролировался первым заместителем генерального директора – главным инженером ГК «Россети» Андреем Майоровым и генеральным директором «Россети Центр» Игорем Маковским.
1 ноября работоспособность основной сети во всех районах Тверской области, пострадавших от последствий второго удара стихии, была восстановлена. В настоящее время электросетевой комплекс Тверьэнерго функционирует в штатном режиме.
«На прошедшей неделе стихия бросила непростой вызов электросетевому комплексу «Россетей», с которым специалисты компании справились достойно, ответственно выполнив поставленные перед ними задачи. Благодаря проведенным осенью 2018 года на территории тверского филиала «Россети Центр» учениям группы компаний «Россети» по организации взаимодействия в период ликвидации массовых нарушений на электросетевых объектах, экстремальные ситуации, аналогичные данному стихийному явлению, были заблаговременно отработаны. Полученный опыт позволил оперативно взять ситуацию под контроль и действовать максимально четко, слаженно и эффективно», - подчеркнул генеральный директор группы компаний «Россети» Павел Ливинский.
В работе по восстановлению электроснабжения были задействованы 125 бригад тверского филиала, а также 219 привлеченных бригад дочерних организаций группы компаний «Россети» в составе более 1400 человек персонала.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:19, 07.11.2019
Количество просмотров: 1188
Страна: Россия

В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:21, 28.10.2026, Россия
0
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 23:21, 28.10.2026, Россия
0
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 28.10.2026, Россия
0
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:59, 13.10.2026, Россия
0
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:59, 13.10.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru