Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» контролирует противопожарную безопасность объектов электросетевого комплекса

Калужские энергетики круглогодично следят за противопожарной безопасностью и обеспечивают непрерывный контроль надёжности функционирования энергообъектов.
Наибольшее внимание обслуживанию объектов электросетевого комплекса Калужской области уделяется в пожароопасный период. В структурных подразделениях Калугаэнерго были проведены плановые организационные и технические мероприятия, направленные на профилактику пожаров на объектах филиала. Данные меры разработаны на основе многолетнего опыта работы электроэнергетического комплекса. Благодаря им пожароопасный период 2020 года прошёл без происшествий.
В настоящее время все 26 районов электрических сетей, входящих в состав филиала Калугаэнерго, укомплектованы огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями действующих нормативных документов в области пожарной безопасности. В ходе работы также произведен тщательный осмотр состояния открытых и закрытых распределительных устройств подстанций, трасс воздушных линий электропередачи на пожароопасных участках. Проинспектированы места складов масла и ГСМ, других вспомогательных и подсобных зданий и сооружений.
Особое внимание уделяется минимизации риска повреждения объектов электросетевого комплекса огнём. В целях недопущения и профилактики пожаров территории подстанций своевременно очищаются от сухой травы и мусора. Для дополнительной защиты энергообъектов, находящихся в зоне риска возникновения низовых и лесных пожаров, регулярно производится окопка деревянных опор и опашка по периметру подстанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения. Под особым контролем находится маслонаполненное и кабельное оборудование, системы противопожарной защиты, охлаждения трансформаторов, реакторов и системы кондиционирования на энергообъектах. На выполнение противопожарных мероприятий 2020 года энергетики уже направили 2,5 млн рублей. В общей сложности в текущем году на эти цели будет направлено 4,6 млн рублей.
В числе приоритетных направлений работы по обеспечению готовности к пожароопасным ситуациям подготовка персонала. Организованы дополнительные противопожарные инструктажи, проводятся учения и тренировки, в том числе по отработке совместных действий энергетиков и специализированных подразделений: противопожарных служб МЧС России по Калужской области, лесхозов и гидрометеорологических служб. Налажено информационное взаимодействие с Росгидрометом, МЧС, лесничествами и администрациями муниципальных образований для получения оперативных прогнозов, а также данных о погодных условиях и чрезвычайных ситуациях на территории региона.
Специалистами филиала Калугаэнерго ведётся постоянная разъяснительная работа с населением, руководителями предприятий и организаций о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в охранных зонах энергообъектов.
Своевременная реализация всех вышеперечисленных мер позволяет минимизировать риск возникновения аварий в электрических сетях, вызванных внешними пожарами и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 16.09.2020
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:25, 04.07.2026, Россия
0
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 23:04, 30.06.2026, Россия
0
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:41, 29.06.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 07:38, 29.06.2026, Россия
0
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru