Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Калужские энергетики подтвердили свою готовность к зиме

Директор филиала «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров и начальник Управления энергетики Министерства строительства и ЖКХ Калужской области Сергей Казаков провели рабочую встречу. Стороны обсудили подготовку энергетического комплекса региона к работе в зимнее время года.
Калугаэнерго в полном объёме и в установленные сроки провёл все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Специалисты филиала выполнили капитальный ремонт 914 трансформаторных подстанций 6-110 кВ. Также было отремонтировано 2948 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения. Проводились работы по замене опор, изоляторов на ВЛ, а также «голых» проводов на самонесущие изолированные.
В филиале выполнили комплекс мероприятий для минимизации риска повреждения. Прежде всего, это расчистка ВЛ 0,4-110 кВ. Совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии проведена работа по выявлению и удалению потенциально опасных деревьев в лесных массивах, прилегающих к трассам ВЛ.
Дополнительный запас прочности энергосистеме накануне сезона максимальных нагрузок обеспечивает выполнение мероприятий инвестпрограммы: реконструкция, модернизация и строительство новых энергообъектов. Среди основных проектов 2020 года – завершение строительства ПС 110 кВ «Университет» в Калуге для обеспечения электроэнергией кампуса филиала МГТУ им. Баумана, и ПС 110 кВ «Михали» в Износковском районе, реконструкция ПС 110 кВ «Вега» в Боровском районе с заменой силового трансформатора на 40 МВА, реконструкция ПС 110 кВ «Квань» в Калуге с заменой силового трансформатора на 16 МВА, автоматизация на 14 ВЛ 6-10 кВ с установкой 21 реклоузера, реконструкция 190 км ВЛ 0,4-10 кВ.
Готовы встретить зиму во всеоружии и сотрудники филиала. В рамках подготовки к отопительному периоду в Калугаэнерго проведены противоаварийные тренировки с привлечением подразделений МЧС, ЕДДС, регионального министерства строительства и ЖКХ, а также местных администраций.
Все бригады полностью обеспечены спецодеждой, в том числе устойчивой к действию электрической дуги, а также необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты. Автотранспорт также подготовлен к работе в условиях осенне-зимнего периода. В 2020 году автопарк Калугаэнерго пополнился 67 единицами современной высокопроходимой техники. Также в распоряжении филиала находится 116 резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью 4,55 МВт, а также 35 световых установок. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования.
«Ежегодно мы совершенствуемся в вопросе подготовки к осенне-зимнему периоду. И к тем требованиям, которые для нас предписаны законом, добавляем свои решения, наработанные с учётом предыдущего года. Например, нам удалось на треть сократить среднюю длительность перерывов электроснабжения потребителей по сравнению с прошлым годом. В работе персонала Калугаэнерго я уверен более чем на 100%», - подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.
Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует звонить по номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 03.11.2020
Количество просмотров: 737
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 63,3 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия, Липецкэнерго, 22:00, 31.03.2026, Россия
0
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» инвестируют в развитие электросетевого комплекса регионов присутствия 63,3 млрд рублей в 2026 году.


«Липецкэнерго» напоминает детям о правилах электробезопасности в преддверии школьных каникул, Липецкэнерго, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
С наступлением каникул большинство школьников проводят свой досуг на свежем воздухе и не всегда под присмотром взрослых. Именно поэтому энергетики напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Это может быть смертельно опасно!


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:30, 28.03.2026, Россия
0
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 20:28, 28.03.2026, Россия
0
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru