Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Липецкэнерго предупреждает: хищение электроэнергии преследуется по закону

Важным условием эффективного функционирования современной энергетики и дальнейшего повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей является модернизация электросетевого комплекса в целом и систем учета электроэнергии в частности. Липецкий филиал «Россети Центр» ведет планомерную работу по оснащению современными автоматизированными системами учета электроэнергии (АСУЭ) трансформаторных подстанций 6-10 кВ в зоне своей деятельности. Так, в 2020 году оборудованы 611 подстанций, в текущем году АСКУЭ будет оборудован еще 301 питающий центр низкого напряжения филиала. В перспективе, до 2030 года все центры электроснабжения (КТП, ТП, ПС), а также индивидуальные точки потребления будут укомплектованы измерительными приборами учета нового поколения.

Проводимая системно работа и использование современных технологий уже дало ощутимые результаты: по итогам 2020 года Липецкэнерго удалось снизить потери электроэнергии в сетях на 8 % по сравнению с предыдущим годом за счет выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Показательным примером может стать история предпринимателя из Ельца. В 2020 году в УФАС поступила жалоба в адрес ПАО «МРСК Центра» на неправомерные действия по составлению актов о безучетном потреблении электроэнергии. Получив отказ в антимонопольной службе, потребитель обратился в Елецкий городской суд, где после изучения всех обстоятельств дела, ему было также отказано в иске. Суд в своем решении основывался на заключении независимых экспертов и наличии материалов видеофиксации стороннего вмешательства в работу прибора учета при помощи высокочастотного импульсного устройства. По судебному решению предприниматель обязан оплатить незаконно потребленную электроэнергию и штраф за правонарушение.

И подобных историй в 2020 году было достаточно. Показательно обратиться к цифрам статистики: в 2020 году филиалом «Россети Центр Липецкэнерго» было установлено 119 фактов хищений электроэнергии в общем объеме 66 млн кВт/ч. Чаще всего к воровству электроэнергии прибегали предприниматели торгового сектора – 56 случаев, но к неправовым способам потребления обращаются и компании, занимающиеся производством продукции – 13 фактов, сельским хозяйством – 18 случаев. В число нарушителей попадают даже бюджетные организации и ВУЗы.

Большинство потребителей из тех, кто получил штрафные начисления за похищенную электроэнергию, добровольно погасили задолженность. Кто был не согласен с доводами проверяющих – обратились в суд. За прошедший год в судебном порядке с 11 юридических лиц было взыскано неосновательное обогащение за электроэнергию в размере 11 млн руб.

Объективная картина в части рассмотрения жалоб от потребителей, недовольных действиями проверяющих учет электроэнергии сотрудников сетевой организации, следует из цифр: в 2020 году из 28 жалоб ни одна не была удовлетворена, что, в свою очередь, говорит о правомерности действий сетевой организации.

Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» напоминает: потребитель обязан немедленно поставить в известность энергоснабжающую организацию обо всех дефектах или случаях отказов в работе счетчиков электрической энергии. Персонал энергообъекта несет ответственность за сохранность расчетного средства измерения, его пломб и за соответствие цепей учета установленным требованиям. Нарушение (повреждение) пломб или знаков визуального контроля, нанесенных на прибор учета, являются основанием для применения расчетного способа определения объема потребленной электроэнергии.

Энергетики просят граждан, которым стало известно о фактах хищения или повреждения энергооборудования на объектах электросетевого комплекса, незамедлительно сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220, а также в правоохранительные органы.

Контактное лицо: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 09.03.2021
Количество просмотров: 458
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru