Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Липецкие энергетики напомнили школьникам о правилах электробезопасности

Специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» рассказали пятиклассникам средней школы села Ольховец Лебедянского района о правилах поведения рядом с линиями электропередачи, подстанциями и трансформаторными пунктами.
Каждый ребенок должен знать, что энергообъекты – это источник повышенной опасности. Вход на их территорию запрещен. Получить удар электрическим током можно, даже не дотрагиваясь до оборудования, – достаточно лишь приблизиться к токоведущим частям на недопустимо близкое расстояние. Именно поэтому селфи на фоне энергообъектов, а также запуск летательных аппаратов, пиротехники, воздушных змеев и рыбалка рядом с линиями электропередачи может закончиться трагедией.
Отдельно энергетики напомнили ребятам о правилах обращения с электроприборами в быту. Главное из них – не пользоваться неисправными электроприборами. Кроме того, не трогать электроприборы, включенные в сеть, мокрыми руками и протирать их влажными тряпками; не пытаться чинить электроприборы, включенные в сеть; не выключать электроприборы за шнур. Очень опасно пользоваться мобильным телефоном в ванной комнате, когда он подключен к зарядному устройству. Если аппарат упадет в воду, это может привести к остановке сердца, так как тело человека становится хорошим проводником тока. Надо помнить, что любые электроприборы, подключенные к сети, не терпят соседства с водой и представляют собой смертельную опасность. Нельзя закрывать вентиляционные отверстия в корпусах, например, в микроволновых печах, как и допускать попадания жидкостей и металлических предметов внутрь.
В конце урока школьники пообещали неукоснительно соблюдать правила электробезопасности и делиться своими знаниями со сверстниками.
Вопросы детской электробезопасности – всегда в приоритете Липецкэнерго. Разъяснительная работа среди детей и подростков проводится специалистами Липецкэнерго на постоянной основе в рамках действующей комплексной программы по снижению рисков травматизма на энергообъекты.
Энергетики напоминают, методические и познавательные материалы, видеоролики и мультфильмы по профилактике электротравматизма можно найти на сайте компании «Россети Центр» в разделе «Электробезопасность». Данная информация может использоваться родителями и педагогами в беседах по электробезопасности с детьми разных возрастных категорий. Кроме того, на сайте можно оставить заявку на проведение урока в образовательных учреждениях в регионах присутствия «Россети Центр».
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по круглосуточному телефону 8-800-220-0-220 или на единый номер 112

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго (написать письмо автору)
Компания: Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 08.06.2021
Количество просмотров: 372
Страна: Россия

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 08:07, 02.04.2024,
0
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru