Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В 2021 году специалисты тверского филиала «Россети Центр» провели уроки по электробезопасности и энергосбережению для 4,5 тысяч детей и подростков

В 2021 году энергетики филиала ПАО «Россети Центра» - «Тверьэнерго» продолжили системную информационную работу по профилактике стороннего электротравматизма и популяризации энергосберегающего образа жизни, включающую проведение специальных тематических занятий для детей и подростков. Их цель - рассказать о важности соблюдения правил, которые могут спасти жизнь, и о том, как рационально и с наименьшими затратами использовать электроэнергию.
Сотрудники районов электрических сетей и работники главного управления Тверьэнерго на постоянной основе проводят уроки по электробезопасности в детских садах, школах, летних оздоровительных лагерях и детских социальных учреждениях. В 2021 году энергетиками было организовано порядка 130 тематических мероприятий, в которых участвовали более 3,5 тысяч детей.
Уроки профилактики электротравматизма проходят в формате интерактивных лекций, в рамках которых энергетики рассказывают о том, что во избежание несчастных случаев от поражения электрическим током категорически запрещается влезать на опоры воздушных линий электропередачи, на крыши домов и строений, где близко проходят электрические провода, разбивать лампы, изоляторы, играть под воздушными линиями, а также проникать в трансформаторные подстанции, открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.
Немаловажное направление просветительской работы энергетиков - популяризация энергосбережения среди подрастающего поколения. С его основами специалисты Тверьэнерго также знакомят ребят в формате обучающих игровых уроков. В 2021 году сотрудники филиала провели порядка 50 занятий, которыми было охвачено более 1000 детей. Ученикам объясняют, какие природные ресурсы используются для получения электроэнергии, как рационально и с наименьшими затратами использовать бытовые электроприборы, и что помимо глобального значения для нашей планеты, умение беречь энергию приносит финансовую выгоду для личного бюджета.
На занятиях энергетики используют презентации, наглядные пособия, фото- и видеоматериалы - обучающие фильмы и мультфильмы, адаптированные для восприятия детской аудиторией. Для закрепления полученных знаний детям, учителям и воспитателям дарят плакаты и брошюры на тему электробезопасности.
«Мы прекрасно понимаем, как важно проводить профилактическую работу, особенно среди юной возрастной категории. Энергетики уделяют повышенное внимание предупреждению случаев электротравматизма и популяризации энергосберегающего образа жизни, ставя целью сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного и бережного обращения с электричеством и повысить качество знаний в этой сфере», - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков.
В 2022 году специалисты Тверьэнерго продолжат информационно-просветительскую работу на всей территории присутствия филиала. Пригласить энергетиков для проведения урока по электробезопасности или энергосбережения можно, позвонив по телефонам отдела по связям с общественностью филиала 8(4822) 336-626 или 8(4822) 336-528.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:16, 28.01.2022
Количество просмотров: 515
Страна: Россия

Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 20:12, 19.04.2026, Россия
0
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 20:11, 19.04.2026, Россия
0
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 20:10, 19.04.2026, Россия
0
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:54, 03.04.2026, Россия
0
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


Энергетики «Липецкэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов., Липецкэнерго, 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Дачникам следует соблюдать особенную осторожность, ведь места отдыха зачастую соседствуют с энергообъектами высокого напряжения. Очень важно знать и соблюдать границы охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи, которые находятся вблизи дачных строений, садов и огородов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru