Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участие Тверьэнерго в движении студенческих отрядов получило высокую оценку регионального Комитета по делам молодежи

В ознаменование 55-летия деятельности студенческих отрядов Тверской области в региональной столице наградили тех, кто внес особый вклад в развитие этого движения. В числе награжденных – специалист управления по работе с персоналом филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Мария Денисова. Благодарственное письмо работнику тверского филиала «Россети Центр» вручила председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова.
Российские студенческие отряды (РСО) – крупнейшая молодежная организация, которая обеспечивает временной занятостью более двухсот тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ. Кроме того, студотряды участвуют в организации масштабных проектов и мероприятий, таких как Универсиады, Олимпиады, строительство крупных культурно- и социально значимых объектов. Помимо работы, в свободное от учебы время участники студенческих отрядов реализуют добровольческие проекты.
Ежегодно в рамках взаимодействия с высшими и средними специальными учебными заведениями свои энергетические студотряды собирает и филиал ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго». Каждое лето студенты профильных специальностей из вузов и ссузов Твери, Конаково, Бежецка, Нелидово и Удомли получают возможность получить практические навыки в работе на объектах электросетевого комплекса и поучаствовать в социальной жизни филиала.
Традиционно работа студенческих отрядов в Тверьэнерго разворачивается в июле-августе. В течение 6-8 недель молодые люди имеют возможность потрудиться наравне с работниками филиала, а также оценить свои возможности профессиональной реализации и карьерного роста в энергетике. В рамках временной занятости студенты задействованы в таких производственных мероприятиях как обходы линий электропередачи, проверка приборов учета потребителей, ревизия и ремонт электросетевого оборудования трансформаторных подстанций и силовых трансформаторов, благоустройство территории энергообъектов, приведение охранных зон линий электропередачи и подстанций в пожаробезопасное состояние.
Специфика направлений работ для студенческих отрядов выбирается не случайно – одной из основных задач, стоящих в настоящее время перед филиалом «Россети Центр» - «Тверьэнерго», является повышение надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, летние месяцы – это активная фаза реализации ремонтных программ в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.
«Организация движения студенческих отрядов в Тверьэнерго обеспечивает практическую подготовку учащихся энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе и одновременно способствует трудовому воспитанию молодежи, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Мы с гордостью можем отметить, что многие из вчерашних бойцов студотрядов нашли свое призвание в энергетике, сегодня они являются сотрудниками тверского филиала «Россети Центр», среди них - диспетчеры, электромонтеры, мастера, техники, начальник участка электрических сетей».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:48, 11.03.2022
Количество просмотров: 492
Страна: Россия

Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 20:12, 19.04.2026, Россия
0
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 20:11, 19.04.2026, Россия
0
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 20:10, 19.04.2026, Россия
0
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:54, 03.04.2026, Россия
0
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


Энергетики «Липецкэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов., Липецкэнерго, 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Дачникам следует соблюдать особенную осторожность, ведь места отдыха зачастую соседствуют с энергообъектами высокого напряжения. Очень важно знать и соблюдать границы охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи, которые находятся вблизи дачных строений, садов и огородов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru