Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участники студенческих отрядов постигают профессию на объектах электросетевого хозяйства Тверьэнерго

Вместе с бригадами по учету электроэнергии Тверьэнерго ребята снимают показания приборов учета потребителей. Также студенты занимаются благоустройством территории энергообъектов и выполняют работы по приведению охранных зон линий электропередачи и подстанций в пожаробезопасное состояние.
Ещё одним направлением деятельности будущих энергетиков стало участие в работах по ревизии и ремонту электросетевого оборудования трансформаторных подстанций и силовых трансформаторов 10/0,4 кВ.
Ребята приобретают навыки проведения капитального ремонта и технического обслуживания оборудования подстанций (ПС). Так, учащиеся Бежецкого промышленно-экономического колледжа из отряда «Энергостарт» в составе бригады Бежецкого РЭС выполнят работы по ремонту оборудования на ПС 110/10 кВ «Кладово», а студенты Нелидовского колледжа из отряда «Тесла» вместе с бригадой Нелидовского РЭС смогут приобрести опыт работ на ПС 110/10 кВ «Воробьи».
Также студотрядовцы займутся выполнением эксплуатационных работ в части покоса травы и уборки порубочных остатков при расчистке просек ВЛ 0,4-10 кВ в Конаковском районе.
Кроме того, ребята научатся ревизии и наладке оборудования на базах районов электрических сетей и производственных участков РЭС филиала.
«Специфика направлений работ для студенческих отрядов выбрана не случайно – одной из основных задач, стоящих в настоящее время перед филиалом «Россети Центр» - «Тверьэнерго», является повышение надежности электроснабжения потребителей, - рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Кроме того, летние месяцы – это активная фаза реализации ремонтных программ в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду».
Следует отметить, что помимо производственных будней, ребята смогут принять участие в культурной жизни Тверьэнерго. В ближайшем будущем студенты посетят Музей Тверской энергетики и мультимедийный Исторический парк «Россия - Моя история», а также вместе с энергетиками примут участие в субботниках по благоустройству воинских захоронений и мемориалов.

Контактное лицо: Соловьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:11, 14.07.2022
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 63,3 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия, Липецкэнерго, 22:00, 31.03.2026, Россия
0
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» инвестируют в развитие электросетевого комплекса регионов присутствия 63,3 млрд рублей в 2026 году.


«Липецкэнерго» напоминает детям о правилах электробезопасности в преддверии школьных каникул, Липецкэнерго, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
С наступлением каникул большинство школьников проводят свой досуг на свежем воздухе и не всегда под присмотром взрослых. Именно поэтому энергетики напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Это может быть смертельно опасно!


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:30, 28.03.2026, Россия
0
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 20:28, 28.03.2026, Россия
0
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru