Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Молодые энергетики рассказали воспитанникам Бежецкого социально-реабилитационного центра о безопасном обращении с электричеством

Участники студотряда «Тверьэнерго» посетили Бежецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы предостеречь детей от опасности поражения электрическим током дома и вблизи энергообъектов.
Встреча студентов-энергетиков с воспитанниками центра прошла в дружественной атмосфере. Программа обучения детей электробезопасности, которая реализуется тверским филиалом «Россети Центр», включает в себя не только преподнесение теоретического материала, но и игры, решение логических задач, просмотр мультфильма, возможность потренировать свои действия при возникновении чрезвычайной ситуации. Именно такая разнообразная подача информации обеспечивает живой отклик детей на подобные занятия, а полученные знания остаются в памяти надолго.
Началась беседа студотрядовцев с воспитанниками центра с основ: что такое электричество? Чем оно так полезно? А чем опасно? На многие вопросы дети смогли ответить сами, имея первичные представления об электроэнергии, на остальные помогли найти ответ гости-энергетики. Ребята узнали, что проникать на объекты электросетевого хозяйства крайне опасно, именно поэтому они обозначаются специальными знаками, закрываются на замки и ограждаются от посторонних. Научили детей энергетики и «гусиному шагу», который может спасти жизнь при обнаружении упавшего на землю провода под напряжением. В игровой форме мальчишки и девчонки поняли принцип работы электрической сети.
В завершении занятия ребятам была представлена возможность ощутить себя настоящим электромонтером и примерить на себя элементы его экипировки: каску, диэлектрические перчатки и боты. На память о встрече детям были подарены книги «Энерголандия», чтобы закрепить полученные знания об электробезопасности.
«Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Бежецке – это дети, которые, как правило, недополучают должного родительского внимания и дома им зачастую некому рассказать об основах электробезопасности, – комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Наша задача охватить и эту аудиторию, рассказать ребятам о том, какую опасность таит в себе электричество, и какими могут быть последствия необдуманного решения проникнуть на тот или иной энергообъект. Это часть системной работы по профилактике стороннего электротравматизма, которая остается одной из приоритетных в нашей работе».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:08, 09.08.2022
Количество просмотров: 286
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru