Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые Алтайского ГАУ и Казахстана определили наиболее эффективные сферы применения дронов в лесном хозяйстве

Результаты проведенного исследования коллективом ученых под руководством д.с.-х.н., профессора, заведующего кафедрой лесного хозяйства Алтайского ГАУ Александра Анатольевича Маленко и д.э.н.. профессора кафедры лесных ресурсов и охотоведения КазНАИУ Курманкуль Телеутаевны Абаевой опубликованы в международном научном издании «Science and world» (А. Кабиев, К. Абаева, А. Маленко Использование БПЛА в лесном хозяйстве // Science and world. 2022. №7 (107). С. 47-48).
Проанализировав зарубежный опыт применения беспилотников в лесном хозяйстве, ученые пришли к выводу, что сегодня дроны используются в лесоустройстве, главным образом, для аэрофотосъемки в качестве доступного, быстрого и точного способа получения данных. Этому способствует появление в арсенале лесных хозяйств профессиональных дронов с высокой скоростью полета (до 94 км/ч), с многофункциональной фотовидеокамерой высокого разрешения (возможность съемки видео 6К). Таков, например, квадрокоптер DJI Inspire 2 и др. модели дронов. Информация, полученная беспилотником, используется для оценки запасов леса и выявления неэффективных участков сельхозугодий, подготовки и проведения мероприятий по уничтожению вредителей, при профилактике заболеваний, корректировке объемов вырубки, для проектирования лесосек, дорог для перевозки сырья и погрузочных площадок. С помощью аэрофотосъемки с использованием инфракрасного излучения определяют взаимосвязь между породами деревьев и очагами распространения вредителей и болезней.
Авторы исследования рекомендуют применять дроны при построении лесных карт в интересах кадастрового учета. Беспилотник в данном случае используется для проверки фактических границ насаждений и данных, указанных в кадастровой документации. С этой проблемой сталкиваются многие хозяйства в республиках бывшего СССР. Как показал опыт, разница между размером площадей лесных насаждений, указанных в документах 1970-1980-х гг., и фактическими размерами территорий в настоящее время приводит к ошибкам в расчетах затрат на производство и оценку экономической эффективности, что влияет на данные кадастровой документации и ведет к неоправданным затратам предприятий лесопромышленного комплекса.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:49, 29.08.2022
Количество просмотров: 504

Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:30, 19.12.2025, Россия
0
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 06:37, 18.12.2025, Россия
0
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


За неделю Росгвардейцы задержали 11 граждан подозреваемых в совершении правонарушений, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:53, 17.12.2025,
0
​За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области совершили 166 выездов по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений граждан. Ещё 11 раз росгвардейцы выезжали во взаимодействии с региональным УМВД.


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:57, 17.12.2025, Россия
0
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:51, 13.12.2025, Россия
0
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru