Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Энергетики Тверьэнерго успешно отработали мероприятия по ликвидации нештатных ситуаций в сложных погодных условиях

В филиале «Россети Центр» - «Тверьэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.

Важнейшей задачей мероприятия стала проверка эффективности взаимодействия энергетиков с органами исполнительной власти, местного самоуправления, профильных ведомств, смежных сетевых и подрядных организаций для привлечения дополнительных сил и средств при организации аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе.

По сценарию учений, в Центральном федеральном округе происходит резкое ухудшение погодной обстановки, на территорию Тверской области заходит атмосферный фронт, сопровождающийся обильным ледяным дождем. Усиливается северо-западный ветер, порывы которого достигают 17-25 м/с.

Продвигаясь по северо-восточной части тверского региона, циклон достигает своего пика в Бежецком районе. Из-за перепада температурных значений через нулевую отметку мокрый снег налипает на провода и ветви деревьев, которые падают на ЛЭП под тяжестью снежной массы и порывов ветра и вызывают их обрывы, провоцируя массовые технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства. Согласно вводным данным учений, в общей сложности обесточенными оказываются 425 трансформаторных подстанций, 15 линий электропередачи 6-110 кВ. Без электроэнергии остаются 290 населенных пунктов муниципалитета, в которых проживают более 10 тысяч человек.

Для организации аварийно-восстановительных работ осуществляется экстренный сбор объединенного оперативного штаба в составе профильных руководителей Тверьэнерго, представителей Министерства энергетики и ЖКХ Тверской области, регионального ГУ МЧС России, Валдайского ПМЭС и Тверского РДУ.

По итогам решений, принятых участниками штаба, в Бежецкий район была направлена группировка сил и средств энергетиков Тверьэнерго в составе 16 бригад, 8 автогидроподъемников, бурильно-крановой машины и 6 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) из соседних РЭС. Также для ускорения хода работ по восстановления электроснабжения привлечен персонал, техника, оборудование и полевая кухня ГУ МЧС России по Тверской области, Валдайского ПМЭС и Администрации Бежецкого района.

В режиме реального времени бригадами тверского филиала «Россети Центр» были отработаны практические мероприятия по устранению обрыва провода воздушной линии 10 кВ, замене силового трансформатора на комплектной трансформаторной подстанции полигона Бежецкого РЭС и подключения РИСЭ для временного электроснабжения социально значимых потребителей. Также была проведена расчистка путей подъезда и демонстрация доставки бригады на высокопроходимой технике к месту проведения аварийно-восстановительных работ на ВЛ 35 кВ. Кроме того, специалистами Тверьэнерго был проведен показ возможностей беспилотного летательного аппарата филиала по проведению разведки состояния воздушных линий.

«В результате слаженных совместных действий участников электроснабжение условно обесточенных потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки, - рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Данные учения стали частью подготовки электросетевого комплекса Тверской области к зимнему пику нагрузок. Специалисты Тверьэнерго и все задействованные структуры еще раз подтвердили готовность эффективно реагировать на нештатные ситуации и оперативно ликвидировать их последствия».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 10.10.2022
Количество просмотров: 247
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru