Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Роман Петровский: «Сегодня технопарк это - эффективная деятельность». Представитель первого в регионе «Технопарка Юг Алтая» рассказал на конференции в АГАУ о первых итогах работы и перспективах взаимодействия с вузами

- Роман Николаевич, «Технопарк Юг Алтая» начал работать только в 2022 году. Можно ли уже говорить о его эффективности?
- Основной целью создания нашего технопарка является предоставление возможности привлечения на единой промышленной площадке компаний-резидентов, способных осуществлять производственную деятельность, результатом которой будет продукция, необходимая для производственных предприятий сельхозмашиностроения Алтайского края, а также конечных потребителей в лице сельскохозяйственных товаропроизводителей.
17 сентября состоялось торжественное открытие технопарка. Мы получили все разрешающие документы на его эксплуатацию. Мы должны были сделать это еще весной, но в силу определенных причин - проектирование, поставщики, изменение цен на строительные материалы и комплектующие – чуть запоздали. Тем не менее, на данный момент технопарк работает, к нам зашли резиденты, которые начали осуществлять производственную деятельность. Уверен, что все минимальные требования, которые требует от нас Министерство экономического развития Алтайского края, мы выполним! Это и инвестиции в основной капитал, это и количество резидентов (не менее пяти), это и налоговые отчисления.
- Сегодня на конференции некоторые спикеры сетовали на то, что в России еще существует определенные трудности по развитию технологического предпринимательства. Сталкивались ли Вы с этим?
- К счастью, нет. Для резидентов «Технопарка Юг Алтая» мы стараемся все сложности минимизировать. Если говорить о тех требованиях к проектам, которые должны выполнить наши резиденты, то особых сложностей здесь нет. Самое главное, чтобы у резидента была не только возможность изготавливать продукцию, но и действующий рынок сбыта. Каждый входящий резидент проходит конкурсный отбор, по результатам которого управляющая компания определяет финансовую стабильность этого резидента, например, нет ли у него задолженности перед налоговыми органами и т.п. Мы обязательно проверяем, анализируем рынки сбыта для продукции резидента.
- В России есть технопарки разного профиля. Есть ли у какого-то из них преимущества?
- Да, есть индустриальные парки, есть промышленные технопарки, как, например, у нас в Рубцовске, есть технопарки высоких технологий. У каждого из них есть свои особенности организации рабочего процесса, взаимодействия с резиденатми и потребителями. В любом случае, сегодня любой технопарк перспективен. Если у него есть программа по привлечению резидентов, и эти резиденты действительно идут в технопарк, при существующей государственной поддержке – это эффективная деятельность.
- Есть ли у «Технопарка Юг Алтая» сотрудничество с вузами региона?
- Конечно, эта сфера деятельности для нас перспективна. Пока мы, напоминаю, еще находимся на начальном этапе работы. Поэтому сегодня мы готовы проводить профориентационные экскурсии для студентов, знакомить их с инфраструктурой технопарка и технологическими процессами, которые здесь осуществляются. В наших планах – создание учебного центра, который будет вести сотрудничество с вузами, потому что найти в Рубцовске подготовленного специалиста высокого уровня непросто. Приглашаем студентов Алтайского ГАУ для сотрудничества! Прежде всего, студентов Инженерного факультета. Ведь наша специализация - производство продукции для предприятий сельхозмашиностроения. Можно начать с подготовки дипломных проектов на нашей базе.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:56, 05.12.2022
Количество просмотров: 206

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru