Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сборная АГАУ стала бронзовым призером Универсиады образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай по шахматам

В турнире приняли участие 6 команд. По отзывам экспертов, такого высокого уровня спортсменов еще никогда не было в истории студенческих шахматных командных турниров: три мастера спорта, несколько кандидатов в мастера. Достаточно сказать, что на турнире были представлены почти в полном составе мужская и женская сборные Алтайского края.
Коллективы технического и классического университетов, имея самые сильные составы, значительно оторвались от преследователей. Они сыграли между собой вничью, и на финише их разделили лишь пол-очка.
Также только в последний день определилась судьба и бронзовых медалей. В упорной борьбе команда Алтайского ГАУ опередила медиков, набрав в итоге 14 очков. Тем самым нам удалось реабилитироваться за предыдущий чемпионат, когда при полном равенстве очков и командной ничье, мы уступили лишь по третьему дополнительному показателю бронзовые медали.
Шахматную дружину АГАУ представляли аспирант ИФ международный мастер Евгений Кардашевский, Иван Гаршин (гр. 294), Егор Горохов (гр. 207), Геннадий Ветров (гр. 112), Дмитрий Стародубцев (гр. 691), Арина Соколова (гр. 329), и выпускница ФВМ Кристина Дегтярева, которая специально приезжала из Бийска сыграть ряд партий.
Особо отличились Дмитрий Стародубцев, занявший 3 место на четвертой доске и Евгений Кардашевский, выигравший все свои партии и продемонстрировавший высокую технику игры. В этом отношении примечателен виртуозный по исполнению ладейно-коневый эндшпиль с соперником из медуниверситета, принесшее нужное для команды очко.
«К сожалению, это заключительное выступление за нашу команду Евгения и Кристины по условиям Положения об Универсиаде. Они постоянно участвовали в соревнованиях самого различного ранга с 2015 и 2017 гг. соответственно, и все крупные успехи сборной АГАУ как личных, так и в командных состязаниях связаны с ними. Евгений выполнил за время обучения в Алтайском ГАУ нормативы международного мастера и мастера спорта России. Он завоевал бронзовую медаль на первой доске Высшей лиги командного чемпионата России среди клубов, дважды завоевывал 3 место в личном первенстве России среди студентов», - говорит тренер сборной АГАУ по шахматам Сергей Алексеевич Уманский.
Сергей Алексеевич напоминает, что в 2019 г. Евгений в тандеме с Артемом Яковлевым (Агрономический факультет) впервые в истории алтайского шахматного спорта стали вторыми в командном первенстве России среди вузов. А в нынешнем году после выигрыша второго этапа в зональных соревнованиях СФО и УрФО Евгений вместе с Иваном Гаршиным и Кристиной Дегтяревой также впервые в истории вузовских шахмат завоевали 3 место в финальных соревнованиях X Зимней Универсиады вузов Минсельхоза России в Самаре. В этом турнире Кардашевский выиграл соревнования с результатом 13,5 очков из 14. Кристина заняла 2 место среди девушек с результатом 12,5 очков. Ребята неоднократно становились чемпионами и призерами в командных чемпионатах СФО среди вузов. Кристина стала полноправным членом женской сборной Алтая. «Желаю Евгению и Кристине дальнейших успехов как в спортивной, так и в трудовой деятельности. А Евгению еще и в научной!», - отметил Сергей Алексеевич Уманский.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:32, 24.12.2022
Количество просмотров: 171

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru