Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Два студенческих проекта Алтайского ГАУ получили позитивные оценки на «Демодне» проектно-образовательного Интенсива «От идеи к прототипу» Университета 20.35

«Демодень» - это завершающее мероприятие проектно-образовательного интенсива в онлайн-формате. Главная цель «Демодня» - продемонстрировать рабочие версии прототипов проектов экспертному жюри. Это мероприятие не является «финалом конкурса», по его итогам не будет «победителей»: все команды, которые отобраны демо, показали выдающиеся результаты в проектной деятельности в рамках интенсива.
Алтайский ГАУ представил два проекта.
Проект «ПроРассада» разработан командой студентов Инженерного факультета Иваном Лопатиным, Александром Шрейдером под руководством к.с.-х.н., доцента Елены Алексеевны Лесных. Команда предлагает для рынка биополимерный стаканчик, изготовленный из лузги гречки, для рассады. Ребята не только изготовили прототип, но и уже успешно экспериментируют с посадкой семян в стаканчики.
Ребята предварительно провели патентный поиск, изучили рынок, установив, что стаканчиков для рассады из лузги никто не производил.
«Сейчас лузгу гречки в лучшем случае перерабатывают в топливные брикеты. А чаще всего – сжигают или просто выбрасывают на свалку. Но она долго разлагается. Мы предлагаем с помощью пресс-формы и экологически чистого биополимера изготавливать из лузги стаканчики для рассады. Такие стаканчики, во-первых, дешевле традиционных торфяных, а во вторых – при разложении дают растению дополнительные питательные вещества, так как основа биополимера – это крахмал и глицерин», - говорит о сути проекта лидер проектной команды Иван Лопатин.
Кроме того, как показал опыт, используемые изготовления биополимер помогает лузге быстрее разлагаться, что не мешает развитию корневой системы растения.
По составленному ребятами чертежу опытный мастер изготовил на токарном станке пресс-форму, и ребята изготовили небольшую партию прототипов.
«Себестоимость нашего стаканчика размером 75x45 мм составляет 2 руб. при условии розничной закупки ингредиентов биополимера и затрат на доставку и измельчение лузги. Стоимость при продаже данного стаканчика будет составлять 4 руб. при добавлении питательных добавок, ускоряющих рост растений. При таких же размерах торфяной стаканчик стоит 6,3 рубля», - раскладывает экономику проекта Иван Лопатин.
В ближайших планах у студентов разработка малой линии производства наших стаканчиков, раздача малых партий (до 500 штук) различным садоводческим хозяйствам для апробации, разработка окончательной рецептуры биополимера и подготовка и подача заявки на патент.
По итогам «Демодня» эксперты проектно-образовательного Интенсива «От идеи к прототипу» Университета 20.35 высоко оценили проект и предложили подать заявку на грант, чтобы претендовать на 3 млн рублей на его дальнейшее развитие.
Еще один проект Алтайского ГАУ на «Демодне» – «Разработка автоматизированного комплекса управления и учета энергии в децентрализованной системе электроснабжения» подготовлен студенческой командой Инженерноо и Экономического факультетов (Дмитрий Козловских, Даниил Иост, Индира Туртулова, Мария Судыко, Александр Беккер и Денис Черников) под руководством опытного наставника к.т.н., доцента Романа Александровича Куницына. Команда предлагает проект систематизированного комплекса для надежного и качественного электроснабжения малых удаленных и малонаселенных поселений в которой невозможно или нецелесообразно строительство централизованных систем. Ребята провели испытания комплекса на лабораторном стенде с использованием математической модели на основе реальных данных энергопотребления населенных пунктов Алтайского края. «Мы надеемся, что наш проект будет интересен прежде всего для электроснабжающих компаний, которые в случае неплановых отключений несут большие убытки», - объясняет лидер команды Дмитрий Козловских.
Эксперты дали ряд ценных советов команде по доработке проекта, главным образом, в области маркетинга.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:33, 24.12.2022
Количество просмотров: 199

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru