Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверские энергетики повышают электробезопасность жителей

С целью снижения рисков травматизма на объектах электросетевого комплекса филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» в 2022 году энергетики реализовали большой комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности жителей региона.
Специалистами Тверьэнерго был проведен ряд инженерных обследований линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторных подстанций, находящихся в населенных пунктах, на предмет целостности дверей, замков, ограждений и наличия запирающих устройств.
В прошедшем году филиал выполнил замену 4178 выработавших свой ресурс фарфоровых и полимерных изоляторов на ЛЭП на стеклянные, более надежные и безопасные в эксплуатации. Прозрачность стекла облегчает возможность визуального контроля их целостности, а отсутствие микротрещин в стеклянных изоляторах сводит к нулю возможность скрытых утечек тока на землю.
Также с целью повышения надежности и безопасности электроснабжения сельских жителей при проведении реконструкции сетей энергетики произвели замену порядка 6000 м неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП) на воздушных линиях 10/0,4 кВ, проходящих по территориям мест массового пребывания населения: школ, детских площадок, густонаселенных жилых застроек.
В рамках соблюдения норм и техники пожарной безопасности на 226 подстанциях и распределительных пунктах была произведена опашка прилегающей территории.
На всех энергообъектах филиала размещены знаки и плакаты, сообщающие об опасности электрического тока.
Особое внимание уделялось информационно-просветительской работе среди различных групп населения. В электронных и печатных СМИ Тверской области, на сайтах районных администраций размещены памятки по электробезопасности для строительных, сельскохозяйственных и иных предприятий, по эксплуатации автономных источников питания, памятки для родителей и педагогов по детской электробезопасности, о правилах поведения на водоемах во время рыбалки и в грозу.
Одним из приоритетных направлений традиционно являлась разъяснительная работа с детской аудиторией. В 2022 году специалисты Тверьэнерго провели 120 занятий по основам электробезопасности в учебных заведениях и оздоровительных лагерях области, участниками которых стали более 4500 детей и подростков в возрасте от шести до шестнадцати лет.
«Безопасность населения, и в первую очередь детей, зависит от реализации обширного комплекса превентивных мероприятий - организационных, технических и информационно-разъяснительных, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Электросетевая компания ведет систематическую работу по предупреждению электротравматизма сторонних лиц. При этом Тверьэнерго отмечает, что данная работа должна быть совместной и призывает жителей к максимальному вниманию и необходимости соблюдения ключевых правил электробезопасности при обращении с электричеством в быту и нахождении вблизи энергообъектов».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 18.01.2023
Количество просмотров: 283
Страна: Россия

Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» зажгли свечи памяти в знак скорби о жертвах Великой Отечественной войны, Липецкэнерго, 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Ко Всероссийской акции «Свеча памяти» присоединились молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» сезона 2025 года.


«Россети Центр» обеспечили электроснабжение строящихся жилых домов в Липецке, Липецкэнерго, 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Филиал #РоссетиЦентр - #Липецкэнерго обеспечил электросетевой инфраструктурой строящиеся дома в активно развивающемся микрорайоне «Европейский» в Липецке


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 09:33, 11.05.2025, Россия
0
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», Липецкэнерго, 09:31, 11.05.2025, Россия
0
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru