Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В 2022 году «Липецкэнерго» внедрило в работу порядка 40 тысяч «умных» счетчиков

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2022 году установили в Липецкой области 39857 интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В результате процент покрытия точек учета современными приборами в зоне ответственности филиала составил 16%.
В соответствии с требованиями федерального законодательства установка счетчиков старого образца с 1 января 2022 года запрещена, но при этом, потребители могут продолжать пользоваться ранее установленными исправными приборами до истечения срока поверки. Установка счетчиков нового образца, как и последующий контроль исправности их работы, производится бесплатно за счет электросетевых компаний и гарантирующих поставщиков электроэнергии.
Умные» счетчики не только точно подсчитывают киловатт-часы, но и позволяют экономить электроэнергию за счет возможности многотарифного учета, самостоятельного контроля качества электроэнергии с фиксацией уровня напряжения и его частоты. Кроме того, имея такой прибор учета, не нужно ежемесячно передавать его показания, они отправляются в энергокомпанию в автоматическом режиме.
Энергетикам современные приборы учета позволяют повысить точность учета электроэнергии и оперативно выявлять очаги ее потерь.
«Очевидно, что внедрение приборов учета с дистанционной передачей данных удобно не только энергетикам, но и жителям региона. Потребители уже не несут ответственность за обслуживание и поверку счетчиков, не тратят время на передачу показаний. Благодаря тому, что «умные» счетчики помогают повысить эффективность мероприятий по выявлению и предотвращению хищений электрической энергии, они являются для энергетиков одним из инструментов повышения надежности всего электросетевого комплекса», – отмечает директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
«Липецкэнерго» напоминает, что согласно 522-ФЗ от 27.12.2018 с 1 июля 2020 года обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии у граждан, проживающих в частных домах, и организаций перешла к сетевым компаниям. Замена осуществляется планово, по графику или по заявлению потребителей. В плановом порядке счетчик будет бесплатно заменен по истечении срока эксплуатации или поверки. По заявлению потребителя бесплатная замена возможна во всех случаях, отраженных в законе: при истечении срока эксплуатации или поверки, при поломке счетчика, выходе его из строя или утрате, а также, если требуется новое технологическое присоединение.

Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго" (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 26.01.2023
Количество просмотров: 491
Страна: Россия

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 08:07, 02.04.2024,
0
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru