Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ректор Алтайского ГАУ поздравил коллег с Днем российской наук

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты
Алтайского государственного аграрного университета!

От имени ректората и Ученого совета поздравляю вас с Днем российской науки!
Алтайский ГАУ как один из старейших вузов региона, за 80 лет своей работы внес большой вклад в развитие аграрной науки в разных ее областях. Эти достижения ученых АСХИ-АГАУ отмечены на самом высоком государственном уровне, успешно внедрены в практику ведения сельского хозяйства не только на Алтае, но и в других регионах России.
Год 80-летнего юбилея Университета мы встречаем с достойными научными показателями!
В прошлом году нашими учеными успешно выполнены 2 проекта по заказу Министерства сельского хозяйства РФ: «Использование фитоадаптогенов из регионального сырья для повышения продуктивности воспроизводительных качеств ремонтного молодняка», выполненный научным коллективом под руководством д.б.н., профессора Антонины Ивановны Афанасьевой, и «Почвенно-гидрофизическое обоснование оросительных мелиораций многолетних трав на созданном агроландшафте рекультивируемого полигона твердых коммунальных отходов», проведенный под руководством д.т.н., доцента Анатолия Владимировича Тиньгаева.
АГАУ стал участником консорциумов с ведущими вузами и научно-исследовательскими институтами России в рамках программы «Приоритет 2030», «Карбоновые полигоны», государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».
В 2022 г. ученые Алтайского ГАУ, к.с.-х.н., доцент Ирина Валентиновна Гефке, к.б.н., доцент Алексей Анатольевич Малиновских, ст. преподаватель Михаил Андреевич Савин и аспирант Александр Сергеевич Чичкарев, впервые получили грант Российского научного фонда с общим объемом финансирования 3 млн. рублей на 2023-24 гг.
Отдельно поздравляю тех коллег, которые в прошедшем году успешно защитили диссертации: Светлана Викторовна Бурцева, Лариса Викторовна Растопшина и Елена Михайловна Щетинина – докторские; Роман Евгеньевич Прокопчук, Даниил Александрович Яковлев, Сергей Сергеевич Щербаков, Анатолий Викторович Чирухин и Павел Геннадьевич Симонов – кандидатские. Надеюсь, что потенциал, заложенный в Ваших работах, коллеги, будет приумножен в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!
Заслуживает внимания и то, что научные результаты ученых АГАУ получили высокое общественное признание. Лауреатами Премии Алтайского края в области науки и техники в 2022 г. стали к.б.н., доцент Сергей Валентинович Кузовлев и аспирант Виктория Юрьевна Кадырова за работу «Разработка экологически безопасного метода борьбы с варроатозом пчел на основе препарата из сосновой хвои» и коллектив ученых в составе д.с.-х.н., профессора Ольги Ивановны Антоновой, к.с.-х.н., ст. преподавателя Евгении Михайловны Комяковой и н.с. Маргариты Николаевны Третьяковой за работу «Разработка состава и производство органоминеральных удобрений (ОМУ) на основе отходов птицеводства с использованием биоферментации». Д.т.н., профессор Владимир Иванович Беляев стал победителем краевого конкурса "Интеллектуальный капитал Алтая-2022» и лауреатом национальной премии им. П.А. Столыпина «Агарная элита России-2022».
Отрадно, что хорошие результаты показали наши молодые ученые, те, за кем будущее науки в Алтайском ГАУ. Проекты их стартапов стали победителями федерального конкурса Фонда содействия инновациям и получили финансирование. Аспиранты Роман Бесполденов и Александра Арыкова, студенты Максим Новиков и Иван Лопатин продемонстрировали не только талант исследователя и рационализатора, но и предпринимателя, что сегодня чрезвычайно важно для внедрения результатов научной деятельности.
Уверен, что эти достижения станут стимулом к новым научным успехам коллектива Университета на благо Алтайского края и России!
С праздником, дорогие коллеги! С Днем российской науки!

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 10.02.2023
Количество просмотров: 210

Кафе греческой кухни «Шеф Гирос» отмечает день рождения в ТРЦ «Нора», ТРЦ «НОРА», 20:46, 30.09.2023, Россия
0
30 сентября кафе греческой кухни «Шеф Гирос» приглашает всех на свой день рождения! Большой праздник состоится на фуд-корте торгово-развлекательного центра «Нора» в 18:00.


Работники депо филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» поздравили первоклассников с Днем знаний, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:43, 07.09.2023,
0
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД), входящих в филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», поздравили первоклассников с Днем знаний.


Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков поздраил преподавателей и студентов в Днем знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 07.09.2023,
0
Ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков поздравил коллектив преподавателей и студентов вуза с Днем знаний


Выпускники АлтГУ всех лет, не пропустите: программа главного юбилейного дня АлтГУ 26 мая, Алтайский государственный университет, 13:13, 15.04.2023, Россия
0
26 мая завершится неделя празднования 50-летия Алтайского государственного университета. Финальными аккордами станут встреча поколений выпускников, парад институтов и праздничная программа «Планета Университет».


ХГУ встречает 28-ой день рождение, Хакасский государственный университет, 06:46, 16.06.2022,
0
19 июня Хакасский госуниверситет отметит своё 28-летие. Накануне, в честь праздника, 17 июня в вузе запланирована вечерняя программа. Праздничное мероприятие пройдет на открытом воздухе перед главным корпусом (пр. Ленина, 90). В 17:00 начнут работать интерактивные площадки.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru