Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ сообщает о старте регионального этапа всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023»

Всероссийский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2023» организован Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Алтайский ГАУ входит в число 22 аграрных вузов РФ, выступающих в качестве региональной площадки конкурса. За 3 года участия в конкурсе его участниками стали более 3000 школьников из Алтайского края и Республики Алтай. Участники, призеры и победители конкурса получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в любой вуз страны, а призеры Финального этапа получают путевки в детский лагерь «Артек».
20 февраля в Алтайском ГАУ состоялось заседание оргкомитета региональной площадки всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023». «Сегодня мы вместе с руководителями направлений обсудили новшества в проведении конкурса 2023 г. Во-первых, изменилось название конкурса: “АгроНТРИ”, где появившаяся буква “р” означает “развитие”. Во вторых, увеличилось количество направлений конкурса (номинаций). Теперь их стало девять», - объяснил куратор конкурса в Алтайском ГАУ, к.т.н., доцент, завкафедрой математики, механики и инженерной графики Андрей Алексеевич Смышляев.
Теперь перечень направлений конкурса выглядит следующим образом.
«АгроКоптеры». Распределенные системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления. Участники программируют квадрокоптер для полета на учебном полигоне.
«АгроРоботы». Автоматизированные системы управления сельхозтехникой. Участник, управляя роботом на учебном полигоне, решает логистические задачи по оптимизации траектории его движения, с целью выполнения поставленных задач.
«АгроМетео». Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика. На основании данных, полученных с учебной метеостанции, участники осуществляют анализ погоды.
«АгроКосмос». Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве. Участникам предоставляется доступ к ГИС-программе и данным, по которым они проводят анализ.
«АгроБио». Методы защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур.
«ДоброПчёл». Применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве с формированием практических навыков работы с ульем
С 2023 года добавились:
«АгроСмарт» (онлайн). Дистанционное применение технологии «интернет вещей» для управления системами выращивания.
«АгроВет». Применение передовых технологий в ветеринарной медицине и животноводстве (ветеринарная стоматология, применение 3D-атласа и цифрового паспорта животного).
«АгроРоверы». Использование робототизированных систем в реальных условиях (знакомство с метаоперационной системой ROS, работа с конструкторской документацией, развитие навыков управления роботом без визуального контакта, применение современных языков программирования).
Напомним, что в 2022 г. по итогам выступления вор всероссийском финале команда Алтайского края заняла 2 место в номинации «ДоброПчел».

Алтайский ГАУ информирует, что с 21 февраля по 2 апреля 2023 г. проходит онлайн регистрация участников конкурса.
С 4 по 17 апреля состоится заочный региональный этап (в онлайн-режиме).
20-21 мая пройдет очный региональный этап на базе Алтайского ГАУ. Победители этого этапа представят Алтайский край на финальном всероссийском этапе в Новосибирске в сентябре 2023 г.
С условиями участия в конкурсе можно познакомиться на сайте Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 20.02.2023
Количество просмотров: 158

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru