Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ сообщает о старте регионального этапа всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023»

Всероссийский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2023» организован Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Алтайский ГАУ входит в число 22 аграрных вузов РФ, выступающих в качестве региональной площадки конкурса. За 3 года участия в конкурсе его участниками стали более 3000 школьников из Алтайского края и Республики Алтай. Участники, призеры и победители конкурса получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в любой вуз страны, а призеры Финального этапа получают путевки в детский лагерь «Артек».
20 февраля в Алтайском ГАУ состоялось заседание оргкомитета региональной площадки всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023». «Сегодня мы вместе с руководителями направлений обсудили новшества в проведении конкурса 2023 г. Во-первых, изменилось название конкурса: “АгроНТРИ”, где появившаяся буква “р” означает “развитие”. Во вторых, увеличилось количество направлений конкурса (номинаций). Теперь их стало девять», - объяснил куратор конкурса в Алтайском ГАУ, к.т.н., доцент, завкафедрой математики, механики и инженерной графики Андрей Алексеевич Смышляев.
Теперь перечень направлений конкурса выглядит следующим образом.
«АгроКоптеры». Распределенные системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления. Участники программируют квадрокоптер для полета на учебном полигоне.
«АгроРоботы». Автоматизированные системы управления сельхозтехникой. Участник, управляя роботом на учебном полигоне, решает логистические задачи по оптимизации траектории его движения, с целью выполнения поставленных задач.
«АгроМетео». Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика. На основании данных, полученных с учебной метеостанции, участники осуществляют анализ погоды.
«АгроКосмос». Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве. Участникам предоставляется доступ к ГИС-программе и данным, по которым они проводят анализ.
«АгроБио». Методы защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур.
«ДоброПчёл». Применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве с формированием практических навыков работы с ульем
С 2023 года добавились:
«АгроСмарт» (онлайн). Дистанционное применение технологии «интернет вещей» для управления системами выращивания.
«АгроВет». Применение передовых технологий в ветеринарной медицине и животноводстве (ветеринарная стоматология, применение 3D-атласа и цифрового паспорта животного).
«АгроРоверы». Использование робототизированных систем в реальных условиях (знакомство с метаоперационной системой ROS, работа с конструкторской документацией, развитие навыков управления роботом без визуального контакта, применение современных языков программирования).
Напомним, что в 2022 г. по итогам выступления вор всероссийском финале команда Алтайского края заняла 2 место в номинации «ДоброПчел».

Алтайский ГАУ информирует, что с 21 февраля по 2 апреля 2023 г. проходит онлайн регистрация участников конкурса.
С 4 по 17 апреля состоится заочный региональный этап (в онлайн-режиме).
20-21 мая пройдет очный региональный этап на базе Алтайского ГАУ. Победители этого этапа представят Алтайский край на финальном всероссийском этапе в Новосибирске в сентябре 2023 г.
С условиями участия в конкурсе можно познакомиться на сайте Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 20.02.2023
Количество просмотров: 409

В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:45, 20.06.2026,
0
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru