Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ выиграл грант Минобрнауки РФ на обучение бойцов студотрядов рабочим профессиям

Грантодателем является Министерство образования и науки РФ, оператором гранта – Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».
АГАУ получил грант на обучение более 300 студентов вузов Алтайского края по 10 направлениям, таким как «Садовник», «Лаборант химического анализа», «Сварщик», «Электромонтер», «Тракторист-машинист», «Санитар ветеринарный», «Помощник воспитателя» и т.д.
Обучение студентов будет проходить в период с марта по конец мая. В дальнейшем эти ребята войдут в состав студотрядов Алтайского края.
«Алтайский ГАУ является участником гранта уже третий год подряд. За это время было обучено более 200 бойцов студенческих отрядов. Этот год – рекордный. Верен, что мы справимся, а ребята уже этим летом покажут высокий уровень профессиональной подготовки во время работы в стройотрядах в разных концах нашей страны!», - говорит куратор проекта в АГАУ, председатель профсоюзной организации студентов Константин Геннадьевич Емелин.
Впервые в Алтайском ГАУ бойцы студотрядов пройдут обучение по профессии «Оператор наземных средств управления беспилотными летательными аппаратами». Преподаватели «Летной школы» АГАУ обучат 20 студентов управлению и эксплуатации сельскохозяйственных дронов. «У нас уже богатый опыт обучения управлению беспилотниками. Более того, сегодня у сельхозтоваропроизводителей региона большой спрос на таких специалистов. Так что ребята уже в ближайшее время смогут в реальных хозяйствах применить полученные навыки!», - отметил руководитель «Летной школы» Алтайского ГАУ, к.с.-х.н., доцент Владимир Николаевич Чернышков.
Как сообщил Владимир Чернышков, этим летом из числа прошедших обучение в АГАУ управлению БПЛА впервые в Алтайском крае будет сформирован студенческий отряд операторов дронов, который примет участие в сельхозработах в хозяйствах региона. Для первого «летучего студотряда» уже заказаны оригинальные «бойцовки» с символикой «Летной школы».

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 24.03.2023
Количество просмотров: 236

Начинается реализация проекта «История подвига», Физическое лицо, 12:44, 02.10.2025, Россия
0
Прошло первое собрание команды проекта «История подвига», направленного на гражданско-патриотическое и историко-культурное воспитание молодежи через создание и публикацию актуальных мультимедийных материалов об истории Великой Отечественной войны на Карельском фронте.


В сочинских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:07, 01.10.2025,
0
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 16:53, 01.10.2025,
0
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


Икона Московской мастерской во имя прп. Алипия Печерского - в торжественном мероприятии в честь дня Сил специального назначения Росгвардии, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 16:53, 01.10.2025,
0
25 сентября 2025 года в день Сил специального назначения Росгвардии в главном храме Росгвардии в честь святого равноапостольного князя Владимира в г. Балашиха прошло торжественное мероприятие и поздравление военнослужащих с профессиональным праздником.


В Нарьян-Маре прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь 80-летия атомной промышленности России, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025,
0
Безопасное развитие атомной энергетики, искусственный интеллект в науке и промышленности, социальное устройство общества будущего, подвиги ученых и защитников страны — темы, которые вошли в программу марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru