Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Глава Торопецкого района Тверской области дал высокую оценку эффективной работе специалистов Тверьэнерго во время устранения последствий февральских снегопадов

Глава Торопецкого района Александр Бриж выразил благодарность сотрудникам филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» за самоотверженность и слаженность действий при ликвидации последствий снегопадов, прошедших по территории Тверской области в феврале.
Напомним, 25-27 февраля тверской регион оказался в эпицентре юго-западного циклона, принесшего с собой обильные снежные осадки, порывистый ветер и перепады температур. В ряде районов снегопады переходили в ледяной дождь, вызывая образование наледи и снежной корки на проводах линий электропередачи толщиной до 30 см.

Нагрузка на провода под весом льда и снега кратно превышала допустимые нормативы, и это приводило к обрывам.

В Торопецком районе над восстановлением электроснабжения круглосуточно трудилась 21 бригада в составе 84 человек персонала и 27 единиц техники, в том числе специализированной. Для ускорения хода восстановительных работ 18 бригад были передислоцированы из соседних районов электрических сетей и регионов ответственности компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Пик непогоды пришелся на выходные дни, всё это время энергетики вели восстановительные мероприятия в непрерывном режиме. Особенно напряженная работа шла в труднопроходимых торопецких лесных массивах, где пробираться к ЛЭП приходилось, разгребая поваленные снегопадом деревья, через сугробы, высота которых достигала 1,2 м.

«Одной из самых сложных для восстановления стала воздушная линия 10 кВ «Плоскошь», протяженность которой составила порядка 45 км. Под тяжестью снежных масс не только падали деревья и обрывались провода, но и происходил излом опор ЛЭП, - рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - С учетом болотистой местности, сложного рельефа и высоты снежных заносов, помимо бригадных автомобилей, автогидроподъемников к работам была привлечена бурильно-крановая машина на гусеничном ходу. В непростых погодных условиях – под шквалами мокрого снега, ухудшающего видимость, передвигаясь по земле, скованной гололедом, замедляющим передислокацию бригад и техники, энергетики произвели замену 4 поврежденных опор, отыскали и устранили обрывы и ввели линию в работу».

«Наивысшей оценки заслуживает высокий уровень взаимодействия, оперативного реагирования, ответственности, вовлеченности и мотивации на результат персонала компании. Профессиональная работа сотрудников электросетевого комплекса является образцом стойкости, мастерства, любви к профессии и показывает, что вам по силам выполнение самых сложных задач», - отмечает в своем благодарственном письме глава Торопецкого района Александр Бриж.
Всего за время ликвидации последствий февральских снегопадов на территории Торопецкого РЭС специалисты электросетевой компании ввели в работу 22 воздушные линии, восстановили более 4800 м провода, устранили порядка 150 угрожающих падением на ЛЭП деревьев, нависающих из-за пределов охранных зон под тяжестью снежных масс.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: филиал "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:56, 31.03.2023
Количество просмотров: 161
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru