Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентки Алтайского ГАУ помогают бездомным животным

В Алтайском ГАУ отделом социально-психологической работы проведена «Неделя добра», в ходе которой студенты рассказали о том, как они занимаются социально-значимой деятельностью. Героями «Недели добра» по общему признанию стали студентки Алевтина Зайберт (2 курс ЭФ, гр. 413 гр.) и Екатерина Соломатина (СПО, гр. 7251), спасшие от гибели много бездомных птиц и животных.
Девушки помогают животным независимо друг от друга, но истории у них похожи: когда-то нашли на улице больного голубя, отнесли домой, выходили, и с тех пор каждая спасла от голода и болезней уже не один десяток птиц, кошек и собак. Помощь животным стала жизненной позицией студенток АГАУ, имеющей и важное социальное значение: так они хотят сделать людей добрее, напомнить им об ответственности к «братьям нашим меньшим», к «тем, кого они приручили».
«Я с детства хотела стать ветеринаром или психологом. Всегда хотела помогать животным. Но потом поняла, что не смогу, например, сделать животному операцию, осуществить какое-то хирургическое вмешательство. Поэтому мечта стать психологом осталась, а помощь животным – это часть моей жизни. Больных отношу в ветклинику. Ухаживаю, если оставляю дома. Часто трачу собственные деньги на лекарства для них!», - говорит Алевтина Зайберт.
Найденных на улице кошек, собак, птиц девушка выхаживает и ищет для них хозяев. Но кто-то остается жить в квартире у Алевтины. Сейчас у нее живут кот, кошка, собака, черепаха и крыса.
«Главный посыл, который мне хочется адресовать людям: не бойтесь помогать бездомным животным! Ведь кроме вас им помочь некому! Помощь животным делает и самих людей добрее!», - отмечает Алевтина.
Как говорит Екатерина Соломатина, люди чаще всего бросают домашних питомцев или отдают их в специальные приюты, когда животные заболевают. Много таких животных прошло и через ее руки. Зная о сердобольности девушки, соседи, знакомые, да и совершенно незнакомые люди приносят ей больных питомцев. Часто просто – подкидывают. Иногда Екатерина сама просит отдать ей питомца на лечение, если вдруг видит, что он болен. Так было однажды с почтовым голубем, которого она увидела в клетке одного голубевода.
В большинстве случаев причина заболевания домашних животных, говорит Екатерина, - в неправильном питании. «Люди чаще всего неправильно кормят своих питомцев: дают то, что сами едят. Например, кашу. А птицам нельзя соленое! Как-то мне принесли ручную ворону. У нее заболели лапки. Оказалось, что хозяева ее кормили кошачьим кормом и фаршем. Я ей вылечила лапки, наладила питание. Давала субпродукты. Ворона поправилась. Но в природу ее выпускать нельзя, птица совершенно ручная. Вот и живет теперь у меня в квартире!», - рассказывает девушка.
Кстати, кроме вороны, дома у Екатерины живут 3 кошки, 6 котов, 3 собаки и 4 голубя. Родители не очень довольны такому соседству, но.. пока терпят: ведь их дочь делает доброе дело! Оставляет девушка себе далеко не всех спасенных ею животных. Большинство после выздоровления она передает в барнаульский приют «Бусинка», где им подыскивают новых хозяев.
Однажды Екатерина нашла травмированного голубя по дороге в Алтайский ГАУ на занятия. Посадила его в коробку и принесла с собой. Объясняет: не могла бросить!
В будущем Екатерина хочет стать ветеринарным врачом. Но заниматься птицами. «Я больше знаю о птицах. Больше всего люблю голубей. Нравится, как голубь ухаживает за самкой. Это очень красиво! Вообще, голубь, вопреки расхожему мнению, очень чистоплотная птица! Прихорашивается все время. Купается каждый день», - говорит девушка.
«В психологии человеческая доброта рассматривается среди качеств личности. Доброта проявляется в заботе, внимание, поддержке. В идеале доброта - это комбинация активной жизненной позиции, нравственности, высоких моральных качествах, а также восприятий и эмоций. В настоящее время нам так не хватает доброты. Поэтому то, что делают девушки, спасая бездомных животных, - и есть самая настоящая доброта!», - считает психолог отдела социально-психологической работы Алтайского ГАУ Валентина Викторовна Тришина.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:06, 05.04.2023
Количество просмотров: 258

Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности и ОДК-УМПО продолжают сотрудничество в сфере целевого обучения, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 09:58, 30.07.2025,
0
Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) и ОДК-УМПО продолжают сотрудничество в сфере целевого обучения


Уфимский машиностроительный колледж ждет тебя!, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 09:50, 30.07.2025,
0
Уфимский машиностроительный колледж ждет тебя!


Учёный ТГУ: загрязнение воздуха опаснее, чем мы думаем, ТГУ, 09:46, 15.07.2025,
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) требуют пересмотреть международные стандарты, так как обнаружены фундаментальные ошибки в современных математических моделях оценки влияния загрязнения воздуха на здоровье человека.


11 выпускников Алтайского ГАУ получили сертификаты господдержки за счет средств краевого бюджета на 500 тысяч рублей, Алтайский государственный аграрный университет, 09:45, 15.07.2025,
0
11 июля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 15:36, 03.07.2025,
0
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru