Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Коллектив ученых Алтайского ГАУ победил в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в области биотехнологий

Получил грантовую поддержку проект «Разработка технологии применения кремнийсодержащих биоудобрений под сельскохозяйственные культуры в условиях Алтайского края», подготовленный научным коллективом в составе д.с-х.н., профессора кафедры почвоведения и агрохимии, директора НИИ химизации с/х и агроэкологии Алтайского ГАУ Ольги Ивановны Антоновой, д.с-х.н., профессора кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений Валентины Сергеевны Курсаковой, к.с-х.н., доцента кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений Лилии Александровны Ступиной, к.с-х.н, зав. научно-исследовательской лабораторией кафедры почвоведения и агрохимии Евгении Михайловны Комяковой, зав. научно-исследовательской лабораторией кафедры почвоведения и агрохимии Маргариты Николаевны Третьяковой, к.х-н., доцента кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольги Васильевны Черепановой, аспиранта Николая Викторовича Акулинина, специалиста по УМР Натальи Александровны Бондаренко и старшего лаборанта кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений Екатерины Андреевны Егоровой под общим руководством декана Агрономического факультета, к.с.-х.н., доцента Ивана Алексеевича Косачева.
Проект будет реализован совместно с индустриальным партнером ООО «РусЭко Органикс».
«Наш проект направлен на решение проблемы повышения биологической активности, снижения патогенной микрофлоры в почве и на формирование высокой продуктивности сельскохозяйственных культур за счет технологии применения биоудобрения "NaturAgro EcoGrow" при возделывании сельскохозяйственных культур в условиях Алтайского края», - прокомментировал новость Иван Алексеевич Косачев.
Новое биологическое удобрение (средство) - жидкий концентрат «NaturAgroEcoGrow», разработанный в России, является гуминовым экстрактом сапропелей с активным Si в виде монокремниевой кислоты кроме усиления иммунитета, фотосинтеза и дыхания растений, обладает антидотным эффектом при использовании пестицидов, повышает биогенную активность почвы, оказывает регуляторное действие на ризосферную микрофлору, усиливает рост полезных микроорганизмов, в том числе азотфиксирующих, подавляя развитие патогенной микрофлоры и сокращая расход влаги на построение урожая. Средство пригодно для обработки стерни и пожнивных остатков без заделки в почву и успешно борется с возбудителями болезней растительных остатков, что является важным аспектом для технологий минимальной обработки почвы.
Коллектив ученых Алтайского ГАУ должен разработать технологию применения удобрения «NaturAgro EcoGrow» при возделывании картофеля и яровой пшеницы, оценить влияние удобрения на физико-химические, агрохимические свойства и биологическую активность и на патогенную микрофлору почв, а также на урожайность и качество продукции сельскохозяйственных культур. Важным компонентом исследования станет определение экономической эффективности применения удобрения «NaturAgro EcoGrow» (с активным Si) при возделывании яровой пшеницы и картофеля в условиях Алтайского края.
Исследования будут проводиться на базе предприятий ООО «Сатурн-2» (Алтайский край, Первомайский р-н, с. Баюновские Ключи) и КФХ Иванова А.Н. (Алтайский край, Косихинский р-н, с. Контошино).

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:43, 14.04.2023
Количество просмотров: 124

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru