Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Энергетики «Россети Центр» - «Тверьэнерго» устанавливают птицезащитные устройства на линиях электропередачи

В 2022 году специалисты филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» установили 148 птицезащитных устройств (ПЗУ) на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ.
Новые полимерные ПЗУ были смонтированы на ЛЭП, проходящих по территориям Оленинского, Старицкого и Торжокского муниципальных образований.
Указанные территории являются ареалами обитания белого аиста, журавля, сокола, черного коршуна и малого подорлика. При увеличении популяций и нехватке деревьев, пернатые нередко выбирают для своих гнёзд опоры высоковольтных ЛЭП. Обустройство гнезд и жизнедеятельность птиц на объектах энергооборудования нередко становится причиной отключений электроэнергии. Даже некрупные пернатые могут спровоцировать перекрытия изоляции и повреждения элементов ВЛ. Усаживаясь на траверсу опоры (горизонтальную перекладину, к которой крепятся изоляторы, а к ним провода), которая всегда заземлена, птица может коснуться провода под напряжением - возникает однофазное короткое замыкание, которое может повлечь отключение, а также гибель птицы.
С целью исключения возможности технологических нарушений и для предотвращения гибели пернатых энергетиками осуществляются мероприятия по установке ПЗУ.
Конструкция устройства представляет собой пучок полимерных стержней с защищенными концами, которое крепится на траверсу опоры и не позволяет птице усесться на нее.
«Выбор районов для установки птицезащитных устройств в 2022 году осуществлялся исходя из анализа частоты технологических нарушений на конкретных ЛЭП, возникающих из-за воздействия птиц, а также по итогам осмотров энергооборудования и выявления мест гнездовья, - объясняет заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Помимо сохранения жизни пернатых и биологического разнообразия на территории региона, эти мероприятия имеют высокую важность для надежности энергоснабжения потребителей. В текущем году мы планируем изготавливать птицезащитные устройствами своими силами на базе цеха собственного производства».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:08, 27.04.2023
Количество просмотров: 395
Страна: Россия

Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 21:41, 28.09.2026, Россия
0
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:20, 18.09.2026, Россия
0
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:06, 15.09.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru