Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ прошла презентация книги «Породненные войной», посвященная 80-летнему юбилею вуза

В конференц-зале главного корпуса Алтайского ГАУ собрались более 60 преподавателей и сотрудников, студентов и ветеранов АГАУ и Павловского техникума. Модерировала работу встречи заведующий библиотекой АГАУ Елена Борисовна Городкова.
Изданная в 2022 г. документальная книга «Породненные войной», подготовлена алтайским журналистом и писателем Анатолием Муравлевым в сотрудничестве с начальником отдела делопроизводства Вероникой Александровной Никоновой и сотрудником музея Павловского аграрного техникума Надеждой Васильевной Варфоломеевой. Недавно книга стала лауреатом краевого конкурса «Издано на Алтае».
В книге рассказывается об истории Пушкинского СХИ, эвакуированного в 1942 г. на Алтай, Павловского аграрного техникума (тогда – ветеринарного), приютившего ленинградцев в своих стенах почти на 2 года, а также созданного в 1943 г. на базе ПСХИ Алтайского сельскохозяйственного института, ныне – Алтайского государственного аграрного университета. Коллектив авторов собрал много уникальных документов, фактов истории и биографий первых преподавателей и студентов АСХИ. Именно та часть книги, которая посвящена биографиям ученых-ленинградцев, давших начало аграрному образованию на Алтае, и вызвала наибольший интерес у участников презентации.
В ходе мероприятия члены авторского коллектива выступили перед слушателями и поделились интересными и значимыми моментами, связанными с работой над книгой.
Вероника Александровна Никонова рассказала о том, как она вела поиск потомков ученых и преподавателей Пушкинского СХИ, работавших на Алтае, и как удалось обнаружить в их семейных архивах уникальные документы по ранней истории АСХИ. «Характерна одна интересная особенность. Дети и внуки ученых Пушкинского сельхозинститута, а некоторые из детей провели детство в Павловске, стали сами учеными! То есть сформировались уже целые династии ученых, связанных биографиями с Павловском, Барнаулом, Алтайским ГАУ!», - отметила Вероника Александровна.
С книгой, ставшей хорошим подарком к 80-летнему юбилею АСХИ-АГАУ, можно познакомиться в читальном зале библиотеки Алтайского ГАУ, а также во всех муниципальных библиотеках нашего региона.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 27.04.2023
Количество просмотров: 281

Ивановские, камчатские и новгородские школьники и студенты лучше всех написали диктант #ВПРАВЕ, Университет "Синергия", 21:40, 03.12.2025,
0
Подведены итоги Всероссийского правового диктанта #ВПРАВЕ. Наивысшие средние баллы среди участников получили школьники и студенты колледжей из Ивановской области, Камчатского края и Новгородской области. Лучший средний показатель зафиксирован в Ивановской области — 72,14.


ХГУ представил уникальную модель подготовки вожатых на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:37, 03.12.2025,
0
В Красноярске директор Центра карьеры ХГУ им. Н. Ф. Катанова Лариса Петракова представила доклад о практике, которая уже сегодня меняет систему подготовки вожатых и укрепляет региональные кластеры непрерывного образования педагогических кадров. О подготовке вожатых нового поколения говорили на форуме Енисейской Сибири.


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ


Продлён срок регистрации на олимпиаду для школьников имени первого ректора УрГАУ О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Срок подачи заявок на участие во Всероссийской олимпиаде продлен до 15 декабря 2025 года.


Фермерство - семейный бизнес, который существует уже много поколений, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:39, 03.12.2025, Россия
0
В День матери своей историей поделилась слушатель проекта «Школы фермера» от РСХБ, направленный на поддержку и развитие фермерства в России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru