Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых»

12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.
Конференция была организована и проведена участниками проекта «ГеоКарелия» и Институтом Геологии КарНЦ РАН при поддержке совета молодых ученых ИГ КарНЦ РАН, Кафедры наук о Земле и геотехнологий ИЛГиСН ПетрГУ.
В приветственном слове к участникам директор института доктор геолого-минералогических наук Сергей Анатольевич Светов отметил важность научной конференции для развития научно-исследовательской деятельности студентов и школьников и привлечения молодёжи в науку.

В ходе конференции молодые участники заслушали два пленарных доклада от ведущих специалистов-геологов из Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Научный сотрудник Институт геологии и геохронологии докембрия РАН, доцент кафедры Института наук о Земле СПбГУ Ольга Якубович представила метод датирования низкотемпературных и рудообразующих процессов по радиогенному гелию. Как же ученые определяют возраст пород? Это достаточно сложно, но очень интересно. Ведущий специалист Института геологии КарНЦ РАН в области четвертичных отложений Татьяна Шелехова рассказала о роли ледника в формировании рельефа Карелии. Что общего между огромным ледником и бульдозером? Нас окружает обычный песок или послеледниковые отложения? Многое стало понятно после лекции Татьяны Станиславовны.

В ходе работы конференции было заслушано 19 устных докладов, представленных школьниками, студентами, аспирантами и молодыми учёными. Школьники представляли свои школьные проекты, которые затрагивают области геологии, геоэкологии и геотуризма в Карелии. Помимо докладчиков из Петрозаводска и Санкт-Петербурга в конференции приняла участие ученица 10 класса лицея при ТПУ из Томска.
Студенты и молодые ученые конференции поделились своими результатами изучения древних архейских горных пород, подушечных базальтов Ялгубы, высокобарных комплексов Беломорского побережья, Онежских петроглифов, золоторудных минерализаций и методах их поиска.

Организаторами была отмечена активность гостей и участников конференции, высокий уровень докладов, охватывающих различные области научных исследований в разделе знаний наук о Земле. В ходе конференции школьники пообщались со студентами и молодыми учеными, задали интересующие их вопросы о геологических экспедициях, работе с химическими реактивами, научных проектах студентов. Многие ребята еще больше заинтересовались Науками о Земле и хотели бы продолжить свои исследования.

По итогам конференции участники конференции были награждены дипломами и памятными подарками от проекта «ГеоКарелия». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Контактное лицо: Алиса (написать письмо автору)
Компания: Физическое лицо (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 27.04.2023
Количество просмотров: 184
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru