Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Энергетики Тверьэнерго напомнили детям о безопасном обращении с электричеством

Встречи с детскими коллективами прошли в Алексейковской, Телятниковской, Лесной среднеобразовательных школах и социально-реабилитационном учреждении для несовершеннолетних «Мой семейный центр». Основная цель занятий – закрепить у детей уже имеющиеся знания об электричестве и дать более широкое представление об угрозах, которые оно несет при неосторожном обращении в быту и во время уличных прогулок. Подобные встречи никогда не ограничиваются скучным для детского восприятия монологом, напротив, ребята активно вовлекаются в беседу: они самостоятельно рассуждают, делают выводы, закрепляя таким образом самые важные принципы обращения с электроэнергией. Для самых младших слушателей в занятие вводятся элементы игры.
Самые интересные беседы у ребят складываются с сотрудниками Тверьэнерго, которые работают непосредственно на энергообъектах и не понаслышке знакомы с электричеством, системой подачи этого неотъемлемого элемента повседневной жизни в дома потребителей. На этот раз с важным разговором к детям пришел электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Лесного РЭС Игорь Пономарев. На встрече мальчики и девочки задавали немало вопросов, активно интересовались работой энергетиков, разглядывая принесенные средства индивидуальной защиты. Особый интерес вызвал манекен-тренажер «Гоша», оснащенный датчиками эффективности проведения реанимационных мероприятий. Игорь Пономарев провел показательную реанимацию манекена, «пострадавшего от удара электротоком», при этом детям была предоставлена возможность самим попрактиковаться на тренажере.
Не менее интересной стала встреча сотрудников Лесного РЭС и с подопечными местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Здесь воспитываются ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, из непростых семей, где им очень не хватает родительского и наставнического внимания. Их интерес к энергетике оказался настолько живым, что работники электросетевой компании решили провести для этих детей экскурсию по базе Лесного района электрических сетей и рассказать подробнее о профессии людей, которые приносят свет в дома людей.
«Просветительская работа в вопросе электробезопасности – не менее важная задача электросетевой компании, чем поддержание надежного электроснабжения потребителей региона, поскольку она касается сохранения человеческого здоровья и жизни. Поэтому проведение мероприятий по безопасному обращению с электричеством осуществляется на регулярной основе, - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Перед летними каникулами, в период которых угроза детского электротравматизма особенно обостряется, мы планируем организовать неделю электробезопасности, в рамках которой пройдут тематические занятия в среднеобразовательных школах по всей области».

Контактное лицо: Соловьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:59, 10.05.2023
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 23:04, 30.06.2026, Россия
0
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:41, 29.06.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 07:38, 29.06.2026, Россия
0
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru