Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые Алтайского ГАУ получили грант Губернатора в сфере биотехнологий

Завершен отбор проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края для разработки качественно новых технологий, создания инновационных продуктов и услуг в сферах переработки и производства пищевых продуктов, фармацевтического производства и биотехнологий в 2023 году. По итогам отбора проект Алтайского ГАУ «Разработка технологии применения микробиологических удобрений при возделывании яровой пшеницы в условиях Алтайского края» вошел в число победителей и получит финансирование в размере 1000000 рублей.
Руководитель научно-исследовательского проекта доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Владимир Иванович Беляев отмечает, что проект направлен на разработку технологии совместного применения микроудобрений Азофит (Azotobacter vinelandii) и Азофит (Bacillus megaterium var. Phosphaticum) при возделывании яровой пшеницы в двух почвенно-климатических зонах Алтайского края.
«В настоящее время одним из наиболее распространенных методов защиты растений является химический, позволяющий существенно сократить потенциальные потери урожая сельскохозяйственных культур. При этом результаты многочисленных исследований показывают, что применение химических средств защиты растений имеет ряд существенных недостатков, таких как накопление в живых организмах, способность вредителей адаптироваться к пестицидам, а также отрицательное их влияние на почвенную биоту. Наш проект позволит дать практические рекомендации по применению микробиологических удобрений с учетом зон почвенного плодородия полей, обеспечить сохранение почвенного плодородия, повышение урожайности яровой пшеницы и качества зерна», – подчеркнул Владимир Иванович Беляев.
Проект будет выполнен в сотрудничестве с индустриальным партнером АГАУ – производственным объединением «Сиббиофарм», являющимся производителем данных микроудобрений. Предприятие сертифицировано Международным органом сертификации менеджмента качества по стандартам ISO 9001. Официальным дистрибьютором компании в Алтайском крае является компания ООО «Агро-Сибирь», которая совместно с учеными АГАУ осуществляет опытное сопровождение линейки биопрепаратов в Алтайском крае в целях развития биологизации земледелия в регионе.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 21.06.2023
Количество просмотров: 271

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в Международном Форуме «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:43, 02.10.2025, Россия
0
В Новосибирске завершил работу Международный форум «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения».


КГТУ и VARSEAS доказали: коллаген эффективнее гидролизата в 250 раз, ООО "АС РС", 12:42, 02.10.2025,
0
Калининградский государственный технический университет (ФГБОУ ВО «КГТУ») совместно с компанией VARSEAS (ООО «АС РС») опубликовал результаты исследования, посвящённого сравнению нативного коллагена и гидролизата. Анализ физико-химических свойств и механизмов действия показал, что нативный коллаген может быть эффективнее гидролизата в 250 раз.


Здесь создают завтрашний день: школьники побывали на объектах Госкорпорации «Росатом» в наукограде Обнинска в преддверии марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 14:17, 01.10.2025,
0
Школьники посетили город Обнинск в Калужской области – первый наукоград России, где увидели первую в мире АЭС и строящийся завод радиофармпрепаратов.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:46, 01.10.2025, Россия
0
22-23 октября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


Студенты Алтайского ГАУ высадили более 12000 саженцев кедра в рамках экопроекта, поддержанного БРИКС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:28, 01.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в высадке саженцев кедра сибирского в рамках Алтайского лесоклиматического проекта в Залесовском районе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru