Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Специалисты «Тверьэнерго» пригласили студентов на экскурсию по подстанции «Крева»

Подстанция (ПС) 110/10 кВ «Крева» была построена в Кимрском муниципальном округе в 2022 году. Новый питающий центр позволил повысить качество электроснабжения и создать резерв мощности для потребителей деревень Фёдоровка, Крева, Святьё, Топорок, Пекуново и Соболево. На сегодняшний день «Крева» является самой высокотехнологичной подстанцией в Тверской области.
Во время экскурсии студенты познакомились с оборудованием центра питания и узнали о применяемых здесь инновационных решениях. Так, например, на «Креве» - единственном из питающих центров в регионе, установлены открытые распределительные устройства (ОРУ) на базе реклоузеров. Применение таких устройств с отсутствующими открытыми токоведущими частями позволяет снижать энергопотребление за счет уменьшения температуры шкафов обогрева и повышает безопасность персонала и самого энергообъекта.
Особый интерес у ребят вызвали модуль стационарной диагностики и нейросетевой метеорологический комплекс. Модуль диагностики позволяет проводить непрерывный контроль объекта без непосредственного нахождения человека в опасной зоне и фиксировать отклонения рабочих параметров оборудования на ранних стадиях, предотвращая возникновение аварийных ситуаций на энергооборудовании. А метеорологический комплекс совместно с модулем дистанционной диагностики на отходящей воздушной линии 10 кВ №1 от ПС «Крева» позволяет определить факт появления гололёдных образований на проводах и предсказать их появление за 12 часов по результатам диагностики нейросетью, обученной на архиве телеметрических и метеорологических данных ЛЭП объекта за календарный год.
«Посещение современной подстанции и знакомство с высокотехнологичным оборудованием – важная часть обучения будущих энергетиков. Мы регулярно проводим экскурсии на энергообъекты для молодежи, которой после окончания учебных заведений предстоит на практике заниматься энергоснабжением», – говорит заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тверьэнерго» Максим Шитиков.
«Тверьэнерго» уделяет большое внимание профориентационной работе с молодёжью и сотрудничает со многими профильными учебными заведениями Тверского региона. Энергетики принимают студентов на производственную практику и заключают соглашения с учебными заведениями на подготовку необходимых специалистов по целевому обучению.

Контактное лицо: Евгения Климчук (написать письмо автору)
Компания: "Россети-Центра"-"Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:47, 07.09.2023
Количество просмотров: 211
Страна: Россия

Борис Эбзеев провел рабочее совещание с коллективом липецкого филиала «Россети Центр», Липецкэнерго, 12:10, 10.11.2025, Россия
0
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы деятельности филиала: своевременность технологического присоединения новых потребителей, повышение эффективности учета электроэнергии и обеспечение электробезопасности.


«Россети Центр» в Липецкой области выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг, Липецкэнерго, 21:22, 05.11.2025, Россия
0
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 18:00, 28.10.2025, Россия
0
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


«Россети Центр» обеспечили возможности для развития крупного кролиководческого хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 10:46, 01.10.2025, Россия
0
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнил технологическое присоединение комбикормового цеха сельхозпредприятия «Липецкий кролик» в Хлевенском районе области


Проведение декадника безопасности дорожного движения — ежегодное профилактическое мероприятие «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 16:40, 02.09.2025, Россия
0
Проведение декадника безопасности дорожного движения — ежегодное профилактическое мероприятие «Липецкэнерго».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru