Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Работники ветеринарной службы региона встретили профессиональный праздник в Алтайском ГАУ

В актовом зале главного корпуса Алтайского ГАУ собрались более 250 ветеринарных врачей и специалистов ветеринарной службы из всех районов Алтайского края. Место для проведения праздника было выбрано неслучайно: более 90% ветеринарных врачей в регионе – выпускники АСХИ-АГАУ, который в 2023 году отмечает 80-летний юбилей.
Поздравить работников отрасли пришли заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов, министр сельского хозяйства Сергей Межин, начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров, ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.
«Уважаемые работники Управления ветеринарии! Рад приветствовать вас в родных стенах, потому что кадровый состав ветеринарной службы в основном формируется из выпускников нашего университета! Хочется пожелать вам поменьше проблем в профессиональной деятельности, отсутствие эпизоотических катаклизмов, побольше средств на проведение профилактических мероприятий! Управление ветеринарии Алтайского края на карте России сегодня занимает одно из лидирующих мест по ряду профессиональных показателей. Такой результат - следствие слаженной работы коллектива и высокого профессионализма! Желаю успехов в работе и здоровья!», - отметил ректор АГАУ Николай Колпаков, открывая мероприятие.
От имени губернатора Алтайского края Виктора Томенко работников отрасли поздравил заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов: «Уважаемые работники и ветераны ветеринарной службы Алтайского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника! Ваша профессия требует самоотдачи и огромной ответственности за здоровье не только животных, но и людей. Традиции и опыт предшествующих поколений вы умело сочетаете с внедрением новых технологий диагностики и лечения болезней животных. От профессионализма ветеринарных специалистов напрямую зависит как здоровье животных, так и безопасность продукции животного происхождения. Положительная динамика развития агропромышленного комплекса региона, решение задач по наращивание экспорта продукции – это, в том числе, и ваша заслуга! Успехов в работе на благо родного края!»
Далее состоялась торжественная церемония награждения отличившихся работников ветеринарной службы региона. Александр Лукьянов вручил им награды Министерства сельского хозяйства РФ и правительства Алтайского края. Всего было отмечено более 20 ветеринарных врачей и специалистов ветеринарной службы.
Участников мероприятия с профессиональным праздником также поздравили декан Факультета ветеринарной медицины д.в.н., профессор Лариса Медведева и начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров. В своем выступлении Владимир Самодуров подвел итоги работы ветеринарной службы за прошедший год. «Главная задача ветеринарной службы – сохранение эпизоотического благополучия на территории Алтайского края. Именно это является залогом успешного развития АПК. За последние пять лет в Алтайском крае создано шесть мобильных противоэпизоотических отрядов, обеспеченных спецтехникой. Финансирование ветеринарной службы в текущем году составило 576 миллионов рублей. Это на 40 миллионов больше, чем в прошлом году», - в частности, сообщил начальник управления ветеринарии Алтайского края. Ветеринарная служба обслуживает 1605 населенных пунктов края, где содержатся домашние животные. Владимир Самодуров также проинформировал коллег, что средняя заработная плата в отрасли сейчас составляет 35600 рублей, что выше, чем в 2022-ом, и до конца года ее рост составит до 10%.
Праздничное настроение участникам мероприятия создавали хореографические и вокальные коллективы Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:40, 07.09.2023
Количество просмотров: 84

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru