Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ более 2000 человек приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

На площади перед главным корпусом Алтайского ГАУ собрались более 2000 студентов, преподавателей и сотрудников вуза, родственников первокурсников, горожан. В 2023 г. студентами АГАУ стали 1250 ребят из Алтайского края и соседних регионов, в том числе более 200 студентов Центра среднего профессионального образования.
Поздравить студентов и профессорско-преподавательский коллектив университета с Днем знаний пришли почетный гости: заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Николаевич Лукьянов, министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Анатольевич Межин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Иван Иванович Лоор, Митрополит Барнаульский и Алтайский владыка Сергий, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Викторовна Четошникова, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике и природопользованию Сергей Николаевич Серов, заместитель директора регионального филиала АО «Россельхозбанк» Юрий Григорьевич Ревединский и глава Железнодорожного района г. Барнаула Андрей Александрович Курышин. Большинство из почетных гостей – выпускники АСХИ-АГАУ разных лет.
Торжественная линейка открылась подьемом государственного флага России, флагов Алтайского края и АГАУ под государственный гимн.
Первым со словами приветствия к первокурсникам обратился ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков: «Уважаемые первокурсники! 2023-ий год – особый год для нашего университета. В декабре мы будем отмечать 80 лет со дня основания нашего вуза, вуза, который плодотворно работает на протяжении многих десятков лет и выпустил более 70 тысяч специалистов для сельского хозяйства. Мы гордимся тем, что среди выпускников АСХИ-АГАУ был и министр сельского хозяйства России Александр Григорьевич Назарчук. Сегодня вас пришли поприветствовать первые лица Алтайского края. Это неслучайно! Ведь сельское хозяйство – ключевая отрасль экономики региона. Хочу вам всем пожелать успешной учебы, активной жизненной позиции и незабываемых студенческих лет!».
От имени губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко студентов с Днем знаний поздравил заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Николаевич Лукьянов. «Сегодня более четырех с половиной тысяч студентов Алтайского ГАУ начинается знаменательный год, год его 80-летия. Пусть ежегодно вам открываются безграничные возможности профессионального и культурного становления будущих специалистов аграрной сферы экономии нашего края! Сегодня мы даем новый импульс развитию региона. С 2022 года Алтайский край участвует в конкурсе федеральной программы “Профессионалитет”. В текущем году Алтайский ГАУ впервые принял участие в конкурсе и одержал уверенную победу. Проект “Профессионалитет” – это выход на новый уровень в системе аграрного образования, механизм, который поможет нам готовить специалистов, нужных сельхозтоваропроизводлителям! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра им мира», - подчеркнул Александр Николаевич Лукьянов.
Традиционной частью линейки, посвященной Дню знаний в Алтайском ГАУ, является возложение цветов к Памятному камню в честь основателей АСХИ-АГАУ в сквере перед главным корпусом вуза. К монументу со словами «Основателей помним, традиции храним!» возложили цветы студенты во главе с проректором по воспитательной работе и молодежной политике Владимиром Денисовичем Томчуком.
Еще одной многолетней традицией вуза является передача ректором новому поколению студентов символического «Ключа знаний». В этом году из рук Николая Анатольевича Колпакова «Ключ знаний» получили студентка Экономического факультета Наталья Часовских и студент Центра СПО Дмитрий Брежнев. «”Ключ знаний” тяжел! Это знают все, кто учится! Вы должны пройти через испытания, горнило сессии. Но и жизнь студенческая – яркая! Самое главное, перед вами должна стоять четкая цель: вы должны стать специалистами в отрасли, которая востребована всегда и везде!», - сказал в своем напутственном слове первокурсникам ректор.
Атмосферу праздника на мероприятии создавали творческие коллективы Университета.
Первокурсники остались довольны тем, как их встретили в стенах вуза. «Все очень хорошо! Я с детства люблю животных и давно уже решил быть ветеринарным врачом. Выбирал между УрГАУ и АГАУ и в итоге остановил свой выбор на Алтайском ГАУ, так как убедился в профессионализме преподавателей Факультета ветеринарной медицины», - поделился впечатлениями от первого дня в alma mater студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Павел Дроздов.
После окончания торжественной линейки первокурсники разошлись по учебным корпусам, где для них прошли установочные занятия, и кураторы представили необходимую информацию об организации учебного процесса в первом семестре.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:42, 07.09.2023
Количество просмотров: 81

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru