Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Министр спорта Алтайского края Максим Рябцев и ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков обсудили перспективы развития физкультуры и спорта в вузе

В ходе первого рабочего визита министра спорта Алтайского края Максима Рябцева в Алтайский государственный аграрный университет состоялась его встреча с ректором вуза Николаем Колпаковым.

Ректор рассказал о традиции поддержания высокого уровня спортивного движения в вузе и значимых достижениях атлетов АГАУ за последнее время.

Так женский волейбольный клуб «Алтай-АГАУ» образован на базе Аграрного университета. Команда выступает в Чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». В составе команды регулярно играют выпускники АГАУ, а для тренировок используется спортивная инфраструктура вуза.

Аспирант Алтайского ГАУ, международный мастер Евгений Кардашевский решением президиума Федерации шахмат Алтайского края выбран на должность главного тренера взрослых сборных Алтайского края - мужской и женской. Теперь Евгений будет отвечать за выступления взрослых команд на всероссийских соревнованиях, помогать в организации тренерских сборов и гроссшкол, готовить перспективный резерв к выполнению мастерских норм и т.п.

В мае 2022 г. на базе АГАУ прошел XII «Кубок Алтая» - этап детского Кубка России по шахматам, участниками которого стали 365 юных спортсменов из 21 региона России.

Именно Алтайский ГАУ в 2005 г. стал инициатором проведения первой спартакиады «Здоровье» среди вузов Минсельхоза РФ, которая теперь проходит ежегодно.

«Приятно слышать, что в аграрных вузах уделяется так много внимания спорту. Безусловно, мы со своей стороны готовы поддерживать инициативы Алтайского ГАУ по развитию физической культуры и спорта в регионе. Тем более, что часто именно вузы являются в Барнауле объектами притяжения молодых спортсменов со всех районов Алтайского края!», - отметил Максим Рябцев.

Одной из главных тем встречи стала подготовка к проведению Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в аграрных вузах России», которая состоится в онлайн-формате 21-22 сентября 2023 г. на базе Алтайском государственного аграрного университета. В ней примут участие более 100 представителей 24 аграрных вузов из 22 субъектов Российской Федерации.

«Для нас большое внимание к спорту - старинная история! Она длится уже не одно десятилетие. И это не только известные имена советских и российских спортсменов, вышедших из стен аграрных вузов страны, и АСХИ-АГАУ, в частности. Это еще и попытка развивать научный подход к практике преподавания и развития физкультуры и спорта в вузах. Надеемся, что на конференции будет представлен интересный опыт в этом направлении!», - прокомментировал ход подготовки к форуму Николай Колпаков.

Стороны договорились, что министр спорта Алтайского края примет участие в торжественном открытии конференции и выступит с приветственным словом к ее участникам.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 18.09.2023
Количество просмотров: 149
Страна: Россия

Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:12, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:10, 02.04.2024, Россия
0
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 08:00, 02.04.2024, Россия
0
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 23:20, 20.03.2024,
0
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:20, 20.03.2024, Россия
0
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru