Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Делегация Алтайского ГАУ примет участие в открытии Центра превентивной медицины в Белокурихе

Центр превентивной медицины будет работать на базе санатория «Белокуриха». Здесь будут использовать цифровое сопровождение, современные методы диагностики, лечения, очищения и обновления организма на клеточном уровне.
Одним из направлений работы центра станет организация экологичного питания. АО «Курорт Белокуриха» заключило договор с Алтайским государственным аграрным университетом, который будет на протяжении нескольких лет исследовать сельскохозяйственную продукцию АО СПХ «Алтайские луга» – главного поставщика сети санаториев курорта.
«В Центре превентивной медицины помимо классических методик и технологий будет использоваться работа на клеточном уровне. С помощью различных манипуляций будем влиять на биохимические процессы. Для того чтобы курировать это направление, приняли в штат врача-диетолога, гастроэнтеролога, со специализацией по нутрициологии. Также дополнительно обучили ее для разработки меню по данным программам. Обучением остального персонала будут заниматься партнеры из группы компаний |”СмартДетоксСервис”. Центр превентивной медицины будет работать по программе, которая позволит оцифровать всю работу с пациентом», - прокомментировал предстоящее событие заместитель главного врача сети санаториев АО «Курорт Белокуриха» Игорь Жиляков.
Проректор по научной и исследовательской работе АГАУ Евгений Попов считает сотрудничество с АО СХП «Алтайские луга» интересным и перспективным проектом. «Совместно с руководством АО “Курорт Белокуриха” мы выработали целый план мероприятий по улучшению и контролю качества продукции, производимой АО СХП “Алтайские луга” для внедрения здорового питания в санаториях АО “Курорт Белокуриха”. Перспективность проекта кроется в комплексном подходе к организации работ в хозяйстве, на базе которого производится сырье и развивается переработка продукции животноводства и растениеводства. На основе научно-практических рекомендаций и разработок ученых Алтайского ГАУ в компании “Алтайские луга” не только выстраивается производство полного цикла «от поля до прилавка», где на основе применения современных технологических решений максимально снижено негативное воздействие на окружающую среду, но и качество производимой продукции контролируется на всех этапах производственного цикла!», - отметил Евгений Попов.
Напомним, что научными коллективами ученых АГАУ на базе АО СХП «Алтайские луга» в 2023 г. организован комплекс исследований, направленных на повышение эффективности и экологичености производства сельскохозяйственной продукции в хозяйстве. В частности, под руководством д.б.н., профессора Антонины Афанасьевой ведется разработка способов повышения воспроизводительной способности, мясной продуктивности и биологической ценности мяса галлловейского скота с использованием биотехнологических приемов. Под руководством д.с.-х.н., профессора Владимира Хаустова разрабатываются технологические регламенты по применению экологически безопасных кормовых добавок в рационах птицы и предлагаются решения по улучшению условий содержания птицы для получения продукции птицеводства в качестве функционального питания. Коллектив ученых под руководством д.с.-х.н., профессора Ольги Антоновой проводятся агрохимические и агроэкологические обследования почв с целью определения обеспеченности почв элементами питания и оценки уровня плодородия земель, а также разрабатываются рекомендации по видам и нормам внесения органических удобрений под возделываемые зерновые и овощные культуры. В АГАУ планируют в ближайшей перспективе проведение аудита условий производства в хозяйстве с привлечением специалистов Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае, осуществляющего свою деятельность на базе АГАУ, в целях последующей сертификации производства отдельных видов продукции в соответствие с ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства».
В связи с открытием Центра превентивной медицины 29 сентября АО «Курорт Белокуриха» также организует экспертную конференцию с участием представителей санаторно-курортной индустрии, ученых и курортологов.
На мероприятии будут обсуждаться актуальные тренды отрасли, а также будут подведены итоги летнего туристического сезона.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 21.09.2023
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru