Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ и «Россельхозбанк» дали старт «Школе фермера» третьего набора

Главной особенностью «Школы фермера» набора 2023 года стал выбор двух направлений обучения: «Пчеловодство» и «Растениеводство».
В конкурсном отборе слушателей смогли принять участие жители Алтайского края и Республики Алтай, причем как действующие фермеры, так и те, кто только планирует развивать свой бизнес в сфере АПК. Из 90 поданых заявок в результате конкурса были отобраны 67. Это рекордный показатель слушателей по сравнению с предыдущими двумя запусками «Школы фермера».
Сегодня, 20 сентября, состоялся официальный старт занятий для слушателей.
В торжественной церемонии открытия нового набора «Школы фермера» приняли участие почетные гости: ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, директор Алтайского регионального филиала «Россельхозбанка» Николай Бойко, заместитель министра Алтайского края Николай Халин, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края Александр Вайс и директор К(Ф)Х «Иванова А.Н.» (Косихинский р-он) Анатолий Иванов.
«Уважаемые коллеги! Вы сделали правильный выбор. Сегодня аграрный бизнес в России ни у кого не вызывает сомнения! Применительно к нему уже не употребляется эпитет 1990-х годов “черная дыра” и т.п. Тот, кто тогда первый поймал волну, увидел перспективы развития агробизнеса, сегодня являются очень успешными хозяйственниками. Мы рады, что к этой когорте успешных сельхозтоваропроизводителей хотят примкнуть молодые фермеры. В “Школе фермера” третьего набора акцент сделан на двух направлениях: “Растениеводство” и “Пчеловодство”. Они тесно связаны друг с другом. Мы ставим задачу научить агрономов и пчеловодов обходить острые углы, выстраивать взаимовыгодные отношения, что крайне актуально в наше время! Желаю вам успешной учебы!», - отметил в своем приветственном слове ректор Николай Колпаков.
Директор Алтайского регионального филиала «Россельхозбанка» Николай Бойко также обратился к новым слушателям: «Образовательный проект “Школа фермера”, который реализовывается “Россельхозбанком”, набирает обороты, популярность. Он действительно показал свою эффективность! Мы повышаем компетенции в аграрном бизнесе у наших слушателей. Ну, и главное, что наши слушатели, проходя обучение, обзаводятся новыми связями, новыми бизнес-партнерами, что в целом ведет их к успешному ведению агробизнеса!»
Сегодня же состоялиь первые занятия в «Школе фермера». Слушатели познакомились с преподавателями, задали им все интересующие вопросы относительно организации учебного процесса.
Алексей Торский - руководитель ИП «К(Ф)Х Торской Н.В.» в Угловском р-оне Алтайского края. Выпускник Агрономического факультета АГАУ. В «Школе фермера» решил участвовать, как только узнал о старте набора. «Наше хозяйство работает с 2013 года. Площадь пашни у нас 850 га. Выращиваем технологические культуры - подсолнечник, пшеница, и гречиху. Участвую в “Школе фермера”, чтобы пополнить базу знаний, пообщаться с коллегами-растениеводами, посмотреть передовые хозяйства, которые работают на территории Алтайского края, поделиться своим опытом. Сегодня происходят большие изменения в агрономии и в технологии обработки полей, развивается цифровизация. Надеюсь, что получу хорошие знания для применения в практике нашего хозяйства!», - говорит Алексей Торский.
Занятия в «Школе фермера» на базе АГАУ проходит в очно-заочном формате с помощью цифровой платформы «Я в агро». В учебные планы включены обязательные предметы по таким темам как маркетинг, финансовые и нефинансовые сервисы, сельскохозяйственная кооперация, цифровые решения для сельского хозяйства, каналы сбыта, продвижение региональных брендов и др. Особое внимание будет уделено современным трендам развития фермерского движения: использование цифровых сервисов и технологий, применение новых сельскохозяйственных машин и агрегатов, беспилотных авиационных систем (БАС), производство органической продукции, диверсификация доходов хозяйства, например, от агротуризма и др.
В первые дни работы школы предусмотрены выезды в ведущие хозяйства Алтайского края для знакомства с реальным опытом успешных сельхозтоваропроизводителей.
По итогам обучения слушатели должны представить выпускные квалификационные работы в форме бизнес-проекта, лучшие из которых получат грантовую поддержку «Россельхозбанка» на реализацию. По окончании «Школы фермера» слушатели получат диплом государственного образца.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 21.09.2023
Количество просмотров: 124
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru