Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Юбилейная 80-ая церемония посвящения в студенты состоялась в Алтайском АГАУ

Традиционная, уже 80-ая по счету, церемония посвящения первокурсников в студенты Алтайского ГАУ в этом году впервые прошла в городском парке «Изумрудный». На площадке перед визит-центром собралось более 500 первокурсников всех факультетов и Центра СПО Аграрного университета. Активное участие в празднике приняли и гости парка – горожане, многие из которых пришли с детьми.
Торжественная церемония открылась обращением ректора АГАУ Николая Анатольевича Колпакова со словами поздравления и напутствия к первокурсникам. «Дорогие первокурсники! Уважаемые преподаватели! Жители Барнаула! Для нас сегодня все хорошо сложилось: хорошая погода, хорошее настроение, хорошие друзья! Пусть хорошее настроение будет у вас на протяжении всей учебы в Алтайском ГАУ! А мы постараемся вам в этом помочь! 2023-ий год – юбилейный для нашего вуза. Вы увидите, как в этом году наш университет будет меняться, как в нем появятся новые учебные аудитории и научные лаборатории. Я надеюсь, что вы примите непосредственное участие в жизни Университета и приумножите его славные традиции! Желаю вам хорошего задора на годы учебы! Конечно, будут трудности. Но я уверен, что вы с этими трудностями справитесь!», - отметил ректор АГАУ.
Одним из старейших обрядов АСХИ-АГАУ в этот день является символическая передача студенческого билета и зачетной книжки от лучших студентов старших курсов первокурсникам всех факультетов и Центра СПО. Символические атрибуты студента младшим товарищам передали Юлия Косцева (АФ), Александр Шрейдер (ИФ), Егор Нестеров (БТФ), Елизавета Мотина (ЭФ), Павел Кудриченко (ФВМ), Кирилл Шевиденко (ФПО) и Ксения Вермилова (Центр СПО).
От имени всех первокурсников студентка 1 курса Биолого-технологического факультета Дарья Силютина выступила с ответным словом: «От лица всех первокурсников обещаю учиться отлично, сохранять и приумножать традиции и с гордостью носить имя студента Алтайского государственного аграрного университета!»
По традиции с приветственным словом к новоиспеченным студентам по очереди обратились все деканы Университета. В частности, декан Инженерного факультета Дмитрий Николаевич Пирожков в своем выступлении отметил: «Дорогие ребята! Вы уже месяц юридически являетесь студентами Алтайского ГАУ. Вы уже успели познакомиться друг с другом, узнать преподавателей. Но все же настоящими студентами вы станете только тогда, когда сдадите первую сессию! Только тогда вы сможете узнать, что такое настоящая студенческая жизнь! И вы будете потом ее тепло вспоминать всю оставшуюся жизнь! Хочу пожелать, чтобы учеба в Алтайском ГАУ была полезной для вас. Чтобы вы здесь приобрели то, что поможет вам сделать свою жизнь такой, какой вы ее сами захотите увидеть! Вы выбрали Алтайский ГАУ, и это – правильный выбор! Поздравляю Вас с посвящением в студенты АГАУ!»
Праздничное настроение на площадке создавали вокальные и хореографические коллективы Алтайского ГАУ.
Волонтеры Университета подготовили для первокурсников тематические локации, рассказывающие о творческих и общественных активностях в АГАУ: площадка Российского союза сельской молодежи, площадка студенческих отрядов Алтайского ГАУ, площадка Волонтерского штаба АГАУ. Здесь же работали фотозоны, где можно было сделать оригинальное фото на память. Все гости праздника могли насладиться безалкогольным глинтвейном и угощениями.
Праздник завершился беспроигрышной лотереей, главным призом которой стала умная колонка «Алиса».

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:45, 30.09.2023
Количество просмотров: 120
Страна: Россия

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru