Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Владимир Томчук принял участие во Всероссийском совещании проректоров по воспитательной работе и молодежной политике

В работе форума приняли участие генеральный директор ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев, председатель Совета по координации воспитательной деятельности в агарных вузах при ассоциации «Агрообразование» Татьяна Кузнецова, директор Научного центра изучения проблем сельских территорий Мария Горячко, председатель МООО «Российский союз сельской молодежи» Дмитрий Пекуровский, проректоры по воспитательной работе и молодежной политике аграрных вузов России.
В первый день встречи участники совещания выступили с докладами на темы, касающиеся повышение эффективности воспитательной деятельности в системе высшего образования, решение задач спортивно-патриотического воспитания, роль студенческих отрядов в молодежной политике и многое другое.
«Очень рада приветствовать вас на амурской земле. Надеюсь, что она останется у вас в сердце, в памяти и в планах на будущее. Сегодня сельское хозяйство нуждается в новых форматах, а сельские поселения - в лидерах, которые в том числе воспитываются в стенах университета. Я очень порадовалась, узнав тему совещания и место его проведения. Хочется, чтобы семинар стал площадкой для понимания, какие сегодня вызовы перед нами стоят, какие практики уже работают. И, конечно, это создание сообщества тех, кто решает такие важные задачи, связанные с воспитательными процессами. Хочу пожелать вам плодотворной работы, большого удовлетворения от того, что здесь будет наработано, и взаимных профессиональных отношений!», - отметила в своем приветственном слове к участникам форума первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.
Первый день встречи проректоров по воспитательной работе прошел в офлайн и онлайн форматах. Он продлился более пяти часов. За это время, кроме заявленных тем совещания, в мероприятии приняли участие представители Рсмолодежи.
Второй день совещания прошел на базе Хэйхэйского университета (г. Хэйхе, КНР). Участники совещания обсудили перспективы и развитие китайско-российских отношений в рамках образовательно-воспитательного процесса современной молодежи.
Алтайский ГАУ на форуме «Обновление воспитательного процесса в условиях высшей школы: традиции, тренды, вызовы» представлял проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук.
«Для нашего университета было интересно познакомиться с лучшими практиками других вузов по разным направлениям воспитательной деятельности», - отметил Владимир Денисович.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 03.10.2023
Количество просмотров: 171
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru