Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2023»

В рамках площадки Алтайского края на выставке АГАУ представил собственную экспозицию с информацией об актуальных проектах в сфере АПК, реализуемых в вузе. Это цифровой сервис «Агрометеорологические данные для АПК», медиапроект «Поколение АГРО», «Лётная школа» и «Экологические решения для агробизнеса».
5 октября агропромышленную выставку посетили Председатель Правительства Михаил Мишустин, вице-премьер Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Помимо осмотра экспозиции выставки члены правительства приняли участие в пленарном заседании, которое в этом году посвящено вопросам развития аграрного образования и обеспечению высококвалифицированными кадрами агропромышленного комплекса страны.
В своем выступлении Михаил Мишустин поблагодарил аграриев за обеспечение продовольственной безопасности России и развитие этого сектора экономики, особо отметив роль аграрного образования и науки: «Мы гордимся нашей аграрной наукой и тем, что наши аграрии дали стране», – подчеркнул глава Правительства.
Большое внимание вопросам модернизации содержания аграрного образования в своем выступлении уделил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, указавший на необходимость усиления практической ориентированности образовательных программ и важность взаимодействия с агробизнесом на всех этапах подготовки обучающихся в аграрных вузах. В пленарном заседании в составе официальной делегации Алтайского края принял участие ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.
Тема актуализации содержания аграрного образования продолжилась на круглом столе «Особенности формирования цифровых компетенций у студентов аграрных вузов», где одним из вопросов стала тема подготовки специалистов в области эксплуатации беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве. С докладом о содержании федерального проекта «Кадры для БАС» выступил ведущий специалист по работе с партнерами Университета НТИ 20.35 Алексей Брумин, который высоко оценил работу Алтайского ГАУ по формированию в регионе центра компетенций в сфере БАС.
Заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий АГАУ, профессо Владимир Беляев представил разработки алтайских ученых на семинаре-совещании «Новые технологии в условиях изменения климата», отметив в своем выступлении уникальный опыт создания в Алтайском крае первого в России масштабного проекта по «сгущению» сети наземных агрометеорологических наблюдений на территории региона в рамках проекта «Агрометеорологические данные для АПК», реализуемого телекоммуникационным холдингом «Эр-Телеком» совместно с Алтайским ГАУ при поддержке Правительства Алтайского края.
«Помимо деловой программы члены нашей делегации на площадках “Золотой осени” провели целый ряд встреч и переговоров с действующими и потенциальными партнерами Алтайского ГАУ, на которых наметили перспективные направления сотрудничества в научной и образовательной сферах», - прокомментировал работу делегации вуза ректор Николай Колпаков. В частности, делегация АГАУ посетила лабораторию генетики, селекции и биотехнологии овощных культур РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, ознакомительную экскурсию по которой провел Сократ Монахос, заведующий кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений «тимирязевки». Прошли встречи с представителями Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии и руководством селекционно-семеноводческой компании ООО «Агроплазма», являющейся одним из лидеров среди российских производителей семян гибридного подсолнечника, сорго и кукурузы.
Целый ряд научных разработок, выполненных при поддержке Минсельхоза России и Правительства Алтайского края, а также научно-просветительских проектов Алтайского ГАУ участвует в конкурсной программе выставки в рамках отраслевых конкурсов «За успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве» и «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК». Результаты конкурсов будет подведены уже 6 октября на закрытии юбилейной выставки.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 07.10.2023
Количество просмотров: 126
Страна: Россия

В «FoodNet»-студии Алтайского ГАУ прошел «Демо-день проектных идей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
На площадке «FoodNet»-студии концепции своих будущих проектов представляли команды-участники проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» Университета 20.35, в котором Алтайский государственный аграрный университет участвует уже восьмой сезон.


Ведущие эксперты из 9 регионов России примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
9-10 апреля в Алтайском государственном аграрном университете III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии»


Ученые Алтайского ГАУ и руководство ООО «Степной» утвердили совместный план работ по оценке эффективности применяемых технологий производства органической продукции на 2024 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:16, 02.04.2024, Россия
0
28 марта состоялась рабочая поездка ученых Алтайского государственного аграрного университета в хозяйство индустриального партнера вуза ООО «Степной» (Бийский р-он) в рамках реализации плана научно-исследовательских работ по договору «Разработка и внедрение экономически эффективных агротехнологий в органическом сельском хозяйстве в ООО “Степной”»


В Алтайском ГАУ открылась выставка, посвященная 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:08, 02.04.2024, Россия
0
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете начала работу выставка «Здравствуй, Земля целинная! Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Целины», посвященная 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Основатель компании «Агроном» Андрей Яковлев на встрече в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ рассказал о секретах успешного продвижения инноваций на рынок, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
26 марта гостем «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета стал известный барнаульский предприниматель, основатель компании «Агроном», спикер бизнес-клуба «Man from Siberia» Андрей Яковлев



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru