В студгородке Алтайского ГАУ в рамках акции «Зеленый Алтай» высадили пихты и ели
Проект «Кедры России» создан на базе экопитомника «Зеленоградские кедры» и реализуется уже второй год. Организаторами акции выступили Алтайский государственный аграрный университет, Алтайское региональное отделение Российского союза сельской молодежи, Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края при поддержке АНО «Кедры России». Студенты Волонтерского штаба Алтайского ГАУ, активисты Алтайского отделения РССМ и Краевого дворца молодежи совместно с партнерами проекта – представителями компании GSM22 и Калининградского лесопитомника высадили саженцы пихты и ели на территории студенческого городка Алтайского государственного аграрного университета.
Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.