Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Фестиваль «Наука 0+» в Алтайском ГАУ начал свою работу со старта Региональной научно-практической конференции «РROлес»

Конференция «PROлес» дала официальный старт осенней сессии фестиваля «Наука 0+» в Алтайском ГАУ. В ней приняли участие 18 ребят из 5 школьных лесничеств Алтайского края, а также их наставники.
Конференция прошла при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Алтайского края», ООО «Новичиха лес» и ЛХК «Алтайлес».
В торжественном открытии уникальной для региона конференции приняли участие ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, декан Агрономического факультета Иван Косачев, директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» Лариса Капустина, руководитель отдела управления персоналом ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» Наталья Старовойт, заместитель начальника отдела организации и обеспечения использования лесов управления лесами Минприроды Алтайского края Дарья Гаврилова, председатель правления Алтайского краевого общественного движения «Начни с дома своего», член Союза журналистов РФ и Ассоциации журналистов-экологов России, редактор газеты «Природа Алтая» Сергей Малыхин и др.
В приветственном слове к участникам конференции ректор АГАУ, в частности, отметил: «Сегодня здесь собрались юные лесничие из Первомайского, Новичихинского, Зонального районов Алтайского края и Барнаула. Наша конференция посвящена важному для экологии вопросу: настоящему и будущему леса. Это будущее зависит от вас – молодого поколения! Вы уже включились в эту проблематику, даже участвуете в лесовосстановлении и, самое главное, именно вы увидите результаты этой работы. Ведь сосна растет несколько десятков лет! Желаю вам интересной работы, важных открытий! А на память о первой конференции предлагаю после ее завершения вместе всем высадить несколько саженцев рябины на территории Алтайского ГАУ!».
Заведующий кафедрой лесного хозяйства д. с.-х. н., доцент Александр Маленко коротко рассказал о направлении подготовки «Лесное дело» и призвал школьников помогать в защите лесов. «Лес всегда требует большого внимания, грамотного подхода, Надежда на вас! Старшее поколение специалистов лесной отрасли уходит, и заменить его должны именно вы! Учитесь хорошо. Ходите в лес. Налаживайте деловые контакты с работниками лесного хозяйства!», - подчеркнул в своем выступлении Александр Маленко.
Напомним, что Алтайский ГАУ активно включился в движение школьных лесничеств. В 2023 г. на базе Центра среднего профессионального образования АГАУ было создано школьное лесничество «Школа лесных наук» под руководством Кристины Сусловой.
По итогам выступлений представителей школьных лесничеств эксперты определили 3 лучших участника и доклада.
1 место заняла Алина Петрова (школьное лесничество «Лесовичок» МКОУ "Мельниковская СОШ", Новичихинский район).
2 место досталось Александре Огородниковой (школьное лесничество «Зеленый патруль», МКОУ Соколовская СОШ, Зональный район).
3 место завоевала Софья Румянцева (школьное лесничество «Школа лесных наук», ФГБОУ ВО Алтайского ГАУ, г. Барнаул).
В рамках конференции состоялось рабочее совещание педагогов и руководителей школьных лесничеств. В нем приняли участие не только руководители школьных лесничеств из 3 районов края и Барнаула, но ученые АГАУ, преподаватели Алтайского краевого детского экологического центра, специалисты ООО «Новичиха лес», отдела федерального государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах управления лесами и т.д.
«Итогом совещания стало решение о проведении серии образовательных семинаров для руководителей школьных лесничеств по методике опытного дела. Кроме того, мы разработали стратегию научного наставничества со стороны ученых АГАУ в процессе исследовательской деятельности школьников. И, наконец, приняли решение о том, что конференцию школьных лесничеств необходимо проводить ежегодно. У нас в крае на сегодня 24 школьных лесничества, в которых занимаются 480 ребят. Надеемся, что они тоже станут постоянными участниками конференции!», - сообщил куратор конференции «PROлес» ст. преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин.
Финальным аккордом конференции стала акция по высадке 5 саженцев рябины обыкновенной (по числу школьных лесничеств, участвующих в конференции) на территории Алтайского ГАУ, которая, по общему мнению юных лесничих, должна стать доброй традицией конференции «PROлес».
После окончания работы конференции ребята смогли принять участие в мастер-классах и интерактивных площадках фестиваля «Наука 0+» в Алтайском ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 01.11.2023
Количество просмотров: 316
Страна: Россия

Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:51, 03.04.2026, Россия
0
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 03.04.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru