Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Более 250 школьников посетили плошадки Алтайского ГАУ в день старта фестиваля «Наука 0+»

Всероссийский фестиваль «Наука 0+» в этом году проходит в Алтайском крае с 30 октября по 5 ноября. По сложившейся традиции площадки фестиваля в Алтайском ГАУ начинают работу в последний день первой учебной четверти.
27 октября программа фестиваля в АГАУ открылась работой региональной научно-практической конференции «PROлес» для участников школьных лесничеств и молодежных экоактивистов. А с 12.30 до 15.30 для школьников Барнаула, их педагогов и родителей в главном корпусе Алтайского ГАУ работали 13 интерактивных площадок, рассказывающих о современной аграрной науке.
«Каждый год площадки фестиваля в АГАУ меняются. Мы стараемся сделать их максимально интерактивными, чтобы школьники смогли по-настоящему погрузиться в науку. Это и отражает всю суть фестиваля “Науки 0+”!», - говорит куратор фестиваля, начальник отдела сопровождения научно-инновационной деятельности, к.э.н., доцент Инна Федулова.
Например, на мастер-классе «Микромир агросистем» к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольга Черепанова познакомила школьников с основами агрономии, главными сельхозкультурами, выращиваемыми в Алтайском крае, показала, как при помощи цифрового микроскопа изучают вредителей растений.
На интерактивной площадке учебно-тренировочного полигона «АгроРоботы» под руководством заведующего кафедрой математики, механики и инженерной графики к.т.н., доцента Андрея Смышляева ребята смогли попробовать свои силы в управлении роботами и пройти трассу с заданиями различной сложности. Участникам, управляющими роботами на учебном полигоне, имитирующем настоящую ферму, необходимо было самостоятельно решить ряд логистических задач по оптимизации траектории движения робота и выполнению некоторых производственных функций.
Мастер-класс «Занимательная химия» (куратор к.х.н., доцент Елена Калюта) познакомил школьников с увлекательным миром химических превращений веществ и научил, как можно надуть воздушные шары химическим способом.
После многих мастер-классов школьники уходили с подарками – изготовленными ими самими композициями из засушенных растений («Hand made из продукции с полей») или с кюветами с высаженными в них семенами микрозелени, выращивать которую они теперь будут дома («Витамины на подоконнике»).
Всего в первый день работы площадок фестиваля в АГАУ их посетили более 250 школьников.
Одной из самых многочисленных оказалась группа школьников разных классов из школы №133 г. Барнаула. Ученик 6 класса Матвей Калерин побывал на всех мастер-классах. «Больше всего мне понравилась площадка, где мы выращивали семена растений. И у меня все получилось! Я подумаю о профессии агронома на будущее!», - сказал Матвей.
А вот внимание восьмиклассника Арсения Федина привлекла современная сельскохозяйственная техника, которая находится в машинных залах главного корпуса АГАУ: «Я хочу получить профессию инженера, заниматься как раз вот такой техникой. Рассмтриваю для себя поступление в Аграрный университет на Инженерный факультет ка один из возможных вариантов».
3 ноября Алтайский ГАУ предлагает школьникам и всем, кто интересуется наукой независимо от возраста посетить новые площадки на базе корпуса 7Б (ул. Мерзликина, 8). Еще 15 площадок, подготовленные преподавателями и студентами Агрономического и Биолого-технологического факультетов, Факультета природообустройства и Факультета ветеринарной медицины, ждут участников с 13.00 до 16.00. Здесь всех желающих научат варить сыр, измерять землю и приготавливать лекарства для животных, находить строительные материалы буквально под ногами, познакомят с работой гидравлических машин и устройством улья и т.д.
Вход на все площадки Алтайского ГАУ свободный.
С расписанием работы площадок можно познакомиться в Программе на сайте АГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 01.11.2023
Количество просмотров: 165
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru