Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сразу шесть студентов Алтайского ГАУ стали стипендиатами Россельхозбанка

В 2023 г. почетное звание стипендиата Россельхозбанка было присвоено 6 обучающимся Алтайского ГАУ: 5 талантливым студентам и аспиранту. Солидную прибавку к основной стипендии в размере 15000 рублей у студентов и 20000 у аспирантов, будут получать в течение 2023-24 учебного года. Как объяснили в РСХБ, все стипендиаты имеют отличную успеваемость, это люди с активной жизненной позицией, участники студенческих сельскохозяйственных отрядов, молодежных форумов, научных конференций.
Свидетельства о получении именных стипендий студентам АГАУ вручил заместитель директора Алтайского регионального филиала банка Юрий Ревединский. «Россельхозбанк с 2019 года оказывает поддержку молодым перспективным студентам Аграрного университета. Стипендиальная программа банка - это лучшие инвестиции в будущее нашего аграрного края!», - отметил в своем приветственном слове Юрий Ревединский.
В свою очередь ректор АГАУ Николай Колпаков подчеркнул важность финансовой поддержки талантливой молодежи и роль Россельхозбанка в этом проекте: «С благодарностью хочу отметить, что многие проекты сотрудничества с Россельхозбанком носят системный характер. Одним из таких примеров является эта стипендиальная программа, которая начиналась только для студентов экономического факультета. Сейчас ее расширили с точки зрения возможности получения студентами разных направлений подготовки. Размер стипендии тоже значительно возрос, увеличилось и количество стипендиатов. И это отличная мотивация для наших студентов и аспирантов добиваться еще больших результатов в научно-исследовательской и общественной деятельности. Именно такие молодые, талантливые, активные, прогрессивные специалисты сейчас и нужны в АПК!».
Стипендиатами Россельхозбанка в 2023 г. стали: аспирант Александра Арыкова («Агрохимия и агропочвоведение»), студенты Полина Арташкина (4 к., Экономический факультет), Иван Лопатин (4 к., Инженерный факультет), Карина Мартынова (4 к., Экономический факультет), Елизавета Мотина (4 к., Экономический факультет) и Индира Туртулова (4 к., Экономический факультет). Двое из ребят – Александра Арыкова и Индира Туртулова стали стипендиатами РСХБ уже во второй раз.
Во время встречи студенты рассказали о своих достижениях, о своих планах на будущее. Иван Лопатин рассказал о своем изобретении, уже получившем патент, – универсальной кормодробилке, с гордостью отмечая, что сделана она только из отечественных комплектующих: «Для меня именная стипендия — это и высокая оценка труда, и возможность вложиться в совершенствование своего изобретения!», - сказал Иван.
Представители руководства АГАУ и Алтайского регионального филиала РСХБ пожелали всем стипендиатам хорошей учебы и новых успехов в научно-исследовательской деятельности на благо отечественного АПК.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:59, 06.11.2023
Количество просмотров: 449
Страна: Россия

Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:08, 14.08.2026,
0
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru