Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В «Липецкэнерго» состоялась выставка-конференция «Применение беспилотных летательных аппаратов в энергетике»

На базе филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялась выставка-конференция «Применение беспилотных летательных аппаратов в энергетике». В числе участников мероприятия технические руководители электросетевых компаний, представители ведущих производителей систем и разработчиков программного обеспечения для БПЛА.
Напомним, что «Липецкэнерго» является Центром компетенций компании по использованию беспилотных воздушных судов (БВС). В рамках мероприятия липецкие специалисты поделились практическим опытом внедрения комплексной системы мониторинга ЛЭП с использованием БВС, включающую в себя сеть зарядных станций и мобильный программно-аппаратный комплекс диагностики ВЛ.
За последние два года специалисты службы диагностики «Липецкэнерго» обследовали с помощью БПЛА 3,7 тыс км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ для контроля нескольких параметров и выявили около 4 тысяч дефектов.
Опыт использования БПЛА подтвердил целесообразность и экономическую эффективность (до 64 % в части снижения расходов и до 84% в части повышения производительности труда) при верховых осмотрах, проверке состояния трасс, диагностике состояния изоляции, тепловизионном контроле провода и линейной арматуры. Практика показала, что использование беспилотных воздушных судов позволяет в разы сократить время диагностики ВЛ.
В настоящее время в «Липецкэнерго» разрабатывается научно-исследовательский проект по применению БПЛА для получения топографической съемки местности, необходимой для проектирования различных объектов, но, прежде всего, в сложных и труднодоступных местах. Большой интерес участников вызвали также планы липецких энергетиков по аэромониторингу, который может стать эффективным инструментом для аграриев в оценке состояния полей и урожая. Актуальной остается проработка сферы использования дронов для поиска мест повреждений при аварийных ситуациях на воздушных линиях (ВЛ).
Особое внимание участники уделили вопросу обработки полученных данных. Также были затронуты правовые аспекты применения летательных аппаратов.
Возможности новых технологий энергетики продемонстрировали в ходе практической части конференции на площадке одной из подстанций липецкой энергосистемы.
«Использование БПЛА – один из эффективных, в чем мы уже смогли убедиться, инструментов контроля технического состояния линий электропередачи. Именно поэтому мы заинтересованы в тиражировании данного опыта и дальнейших разработках в этом направлении. Для этого нам потребуются квалифицированные специалисты. И в этой связи мы возлагаем большие надежды на выпускников профильного факультета Липецкого государственного технического университета, в обучении которых мы также планируем активно участвовать», - рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 07.11.2023
Количество просмотров: 571
Страна: Россия

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 08:07, 02.04.2024,
0
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru