Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Петрозаводске прошло завершающее показательное выступление по проекту "Смелый наездник"

4 ноября прошло завершающее показательное выступление по проекту "Смелый наездник".
Год упорного труда, тренировок, взлетов и падений:) И вот, волонтеры проекта с нескрываемым волнением и удовольствием показывают гостям все свои умения и навыки.

В программе мероприятия: выступление участников проекта - дети с ОВЗ, демонстрируют умение управлять лошадью. Мария, как и другие ребята, прекрасно держится в седле, уверенно держит повод, освоила рысь.
Далее, волонтеры проекта на манеже демонстрируют элементы конкура. Впечатлений масса, гости с замиранием сердца наблюдают за наездниками!
После, у всех желающих была возможность покататься на лошадках;) И взрослые стали как дети, радуются и веселятся, и погода радует, и атмосфера на конюшне необычайно теплая и дружественная.

Сразу после окончания выступления, гости были приглашены на мастер - класс по изготовлению народной куклы. Мастер- класс организован волонтерами школы N33, под руководством педагога Мелькиной Ирины Викторовны. Ребята расположились в горнице музея "Ямская станция", убранной в лучших национальных традициях.

Тем временем, Ирина Ивановна Бурмистрова знакомила гостей из Института истории, политических и социальных наук со своими владениями. Педагоги и студенты побывали на конюшне, узнали много нового и интересного про содержание лошадей. Побывали в кузнице, где Ирина Ивановна поведала слушателям небольшой секрет- в чем разница между ковалем и кузнецом;)

В теплой, дружеской обстановке, за разговором дети и взрослые так увлеклись работой, что и не заметили, как пролетело время!

А время - пить чай с пирогами, в соседней горнице уже был накрыт стол! После мастер - класса и экскурсии по конюшне гости с удовольствием попили горячего чая со вкусностями, поделились впечатлением друг с другом, обсудили планы будущей совместной работы.

Вот так: весело, продуктивно, дружно, на одной позитивной волне и закончился наш проект.
Что сказать? Мы, волонтеры проекта "Смелый наездник", счастливы от проделанной работы, будем рады видеть наших учеников и других ребят с ОВЗ вне проекта на занятиях по адаптивной верховой езде. Работать, работать и ещё раз работать! Только так!)

Проект "Смелый наездник" реализовался при поддержке Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодёжь"

Контактное лицо: Надежда (написать письмо автору)
Компания: Физическое лицо (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 13.11.2023
Количество просмотров: 477
Страна: Россия

На марафоне Знание.Наука археолог Василий Новиков показал, как современные технологии «читают» прошлое в Гнёздово, Общество "Знание", 12:10, 10.11.2025,
0
Популяризатор науки из Смоленска, руководитель археологического отряда музея-заповедника «Гнездово» Василий Новиков выступил на просветительском марафоне Знание.Наука с лекцией «Путешествие во времени: как археология раскрывает тайны прошлого».


На марафоне Знание.Наука Елена Ямпольская обсудила с победителями олимпиад создание единой линейки учебников по русскому языку и литературе, Общество "Знание", 12:06, 10.11.2025,
0
Советник Президента Российской Федерации Елена Ямпольская встретилась с победителями всероссийских олимпиад школьников по русскому языку и активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».


Максим Древаль: «Марафон Знание.Наука стал площадкой, где рождается созидательное партнерство представителей разных поколений», Общество "Знание", 21:31, 05.11.2025,
0
31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» завершился просветительский марафон Знание.Наука.


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:29, 05.11.2025,
0
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:42, 02.11.2025,
0
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru