Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Биолого-технологический факультет Алтайского ГАУ отметил свой 80-летний юбилей

Биолого-технологический факультет – один из старейших в Алтайском ГАУ. Датой его основания считается 3 декабря 1943 г., когда постановлением Совета народных комиссаров был образован Алтайский сельскохозяйственный институт в составе Агрономического и Зоотехнического факультетов. Позже факультет не раз менял свое название: в 1973 г. он стал Зооинженерным, в 2011 г. - Биолого-технологического менеджмента, а с 2015 г. носит название Биолого-технологического. За 80 лет выпущено более 9000 специалистов в области зоотехнии и технологии сельскохозяйственного производства.
10 ноября в актовом зале главного корпуса АГАУ собрались более 400 участников торжественного мероприятия – преподаватели и студенты БТФ, выпускники и ветераны факультета разных лет, почетные гости. Поздравить факультет с юбилеем пришли министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по образованию и науке Александр Молотов, заместитель начальника управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Ирина Попова, представители компаний-индустриальных партнеров.
Открыл торжественное мероприятие ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков. «Сегодня здесь собрались известные и дорогие нам преподаватели и ветераны Биолого-технологического факультета, выпускники, ставшие руководителями крупных предприятий. 80 лет – хорошая, красивая дата, юбилей Зоотехнического, а ныне Биолого-технологического факультета! Особо хочу обратиться к студентам факультета. Берегите его историю и постарайтесь учиться так, чтобы стать частичкой этой истории! С праздником!», - отметил в своем приветственном слове к участникам торжества Николай Колпаков.
Участникам торжественного заседания был представлен видеофильм об истории Биолого-технологического факультета, подготовленный студентами и преподавателями.
Министр сельского хозяйства Сергей Межин поздравил преподавателей и студентов БТФ с юбилеем: «Животноводство – эта, пожалуй, самая важная отрасль в нашем регионе, потому что она самая емкая с точки зрения ресурсов, с точки зрения сохранения села. Хочу поздравить всех выпускников, преподавателей и студентов факультета с его 80-летием. Ваша профессия – это ремесло, требующее определенного призвания, полной отдачи, иначе высоких результатов здесь не достичь! Хочу пожелать Биолого-технологическому факультету, чтобы он прирастал своими достижениями, студентами, новыми идеями, которые помогут работать всей отрасли в Алтайском крае!»
Сергей Межин вручил почетные грамоты и благодарности министерства сельского хозяйства Алтайского края преподавателям БТФ: к.с.-х.н., доценту кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Александру Яшкину и к.б.н., доценту кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Ирине Кондрашковой и к.с.-х.н., ст. преподавателю кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Наталье Очкуровой, учебному мастеру кафедры частной зоотехнии Ларисе Мещеряковой.
От имени АКЗС преподавателей, студентов и ветеранов БТФ поздравил Александр Молотов. «Факультет на протяжении многих десятилетий ведет подготовку специалистов, которые занимаются разработками новых видов продукции в области здорового питания, разработками по разведению и селекции животных. Преподаватели факультета совместно со студентами и аспирантами проводят научные исследования, которые направлены на решение актуальных проблем региона в сфере АПК», - отметил Александр Молотов.
Декан БТФ д.б.н., профессор Антонина Афанасьева выступила с докладом, в котором рассказала об истории факультета, его достижениях, заслуженных преподавателях, перспективах развития. Присутствующим на мероприятии ветеранам факультета под аплодисменты публики вручили букеты цветов.
Преподаватели БТФ на мероприятии были также отмечены почетными грамотами управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, а также Алтайского государственного аграрного университета. Кроме того, грамоты из рук ректора АГАУ получили лучшие студенты БТФ.
Поздравить alma mater с юбилеем пришли выпускники, которые сегодня руководят крупными животноводческими предприятиями и профильными организациями региона: Владимир Плешаков («АО Племпредприятие “Барнаульское”»), Сергей Князев (КГБ «Центр сельскохозяйственного консультирования»), Дмитрий Михайленко (ПХ «Сибирская нива-Маслянино»), Сергей Бубенчиков («Союз предпринимателей агропромышленного комплекса Алтайского края») и др.
Руководитель образовательных проектов индустриального партнера АГАУ компании «Мустанг-Сибирь» Роман Поздняков рассказал о перспективах дальнейшего сотрудничества с БТФ в сфере подготовки специалистов-зоотехников, и вручил стипендию победителям конкурса «Зоотехник года», который проходит при поддержке компании.
Творческие номера для гостей праздника подготовили народный хор, хореографические коллективы «Контраст», «Грация», а также выпускники БТФ Мария Красносельских, Сергей Селищев, народный дуэт Вадима Вяткина и Виктории Алексеевой.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 13.11.2023
Количество просмотров: 265
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru