Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ и Курчатовский институт проводят испытание нового органоминерального комплекса

Органоминеральный комплекс на основе торфа «Гумитон» является инновационной разработкой ученых «Курчатовского института». Препарат запатентован и имеет свидетельство на товарный знак. «Гумитон» – высокоэффективный комплекс на основе биологически активных компонентов торфа. Он представляет собой комплексный универсальный жидкий концентрат темного цвета. Отличительной составляющей «Гумитона» от аналогов является высокое содержание органического вещества – 18-22%.
«Гумитон» используется для: некорневой обработки вегетирующих растений методом опрыскивания, а также обработки посадочного материала. Он не имеет запаха, безвреден при использовании, растворим в воде, совместим с большинством используемых минеральных удобрений и средств защиты растений.
Механизм действия «Гумитона» основывается на активировании биохимических процессов в растениях, при действии содержащихся в препарате биологически активных веществ. Применение «Гумитона» повышает иммунитет растений, увеличивает эффективность корневого питания растений, в результате повышается урожайность сельскохозяйственных культур и качество производимой продукции.
Производственные испытания «Гумитона» проводились в 2019-2023 гг. на дерново-подзолистых и серых лесных почвах Калужской области (на ячмене, овсе, озимой пшенице, картофеле, кукурузе на силос, горохо-овсяной смеси, моркови), дерново-подзолистых и серых лесных почвах Брянской области (на озимой пшенице, ячмене, кукурузе на силос, картофеле, люпине), на серых лесных почвах и черноземах Республики Татарстан (на яровой пшенице, ячмене, гречихе, люцерне), на черноземах и темно-каштановых почвах Ростовской области (на озимой пшенице).
В течение сельскохозяйственного сезона 2023 г. полевые испытания препарата проведены учеными Алтайского ГАУ.
«На опытном поле АГАУ мы провели полевые испытания “Гумитона” на картофеле в почвенно-климатических условиях Алтайского края. Можно отметить хороший эффект от применения препарата в сочетании с другими удобрениями. Повышается интенсивность хлоропластов, увеличивается урожайность картофеля, повышается средний товарный размер. Если препарат применяется в чистом виде,то урожайность повышается на 1,5 тонны на 1 га. А если применять “Гумитон” на фоне азотно-фосфорных удобрений, например, “Цеолита” и “Аммофоса”, то на 5 тонн. То есть препарат вызывает синергетический эффект», - сообщила к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства, и защиты растений Ольга Черепанова.
Как сообщила ученый АГАУ, в 2024 г. испытания препарата, созданного в недрах «Курчатовского института», будут продолжены в производственных условиях на базе сельхозпредприятий Алтайского края.
Результаты проведенных испытаний «Гумитона» на опытных делянках АГАУ были продемонстрированы на прошедшей 22 ноября III Всероссийской (Национальной) научно-практической конференции с международным участием, приуроченной к 80-летию Агрономического факультета Алтайского ГАУ «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК».
Совместный научный коллектив в составе к.с.-х.н., доцента кафедры общего земледелия, растениеводства, и защиты растений АГАУ Ольги Черепановой и научных сотрудников лаборатории агрохимических исследований и технологий ведения растениеводства НИЦ «Курчатовский институт» - «Всероссийский НИИ радиологии и агроэкологии» к.б.н. Светланы Арышевой, к.б.н. Дмитрия Свириденко, Константина Петрова и Николая Иванкина в докладе «Влияние применения нового органоминерального комплекса “Гумитон” на урожайность картофеля в условиях умеренно-засушливой степи Алтайского края» представил точные данные полевых испытаний препарата, подтвердившие его эффективность.

Контактное лицо: Дмттрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:20, 27.11.2023
Количество просмотров: 138
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru