Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В рамках мероприятий празднования 80-летия вуза в Алтайском ГАУ открыли 2 новые специализированные брендированные аудитории

Открытие брендированных аудиторий приурочено к празднованию 80-летия со дня основания Алтайского государственного аграрного университета, которое вуз отмечает 3-6 декабря.
В торжественном мероприятии по открытию аудиторий приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Николай Халин, заместитель председателя АКЗС - председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, директор ООО «Мустанг-Сибирь» Андрей Токарев, исполнительный директор АО «Геомир» Илья Воронков (Москва).
Первой была открыта специализированная аудитория, созданная в партнерстве с инженерно-агрономическим центром «Амиготерра», развивающем в регионе технологию «No-Till». Аудитория главного корпуса № 435 превращена в «Лабораторию управления плодородием почв и питанием растений». Здесь проведена полная реконструкция помещения. Аудитория выполняет функции учебного класса и агрохимической лаборатории. В одной ее части установлены учебные столы, мультимедийная интерактивная доска. В другой - химический стол и необходимое химическое оборудование. Теперь студенты АГАУ смогут изучать здесь почвоведение и основы технологии «No-Till». Реконструкция обошлась в 4 млн. рублей. Финансовые вложения сделали 34 фермерские хозяйства Алтайского края, входящие в инженерно-агрономический центр «Амиготерра».
Еще один подарок сделал известный барнаульский художник Иван Ильющенко, который является автором мурала, украсившего осенью стену 13-этажного общежития №4 АГАУ. На этот раз Иван Ильющенко на одной из стен новой аудитории выполнил настоящую фреску, символизирующую аграрный труд.
Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков на церемонии открытия отметил: «Сегодня в очередной раз мы открываем новую специализированную аудиторию. Но, мы понимаем, что каждая новая брендированная аудитория не похожа на другую! Сегодня группа фермеров, которые работают по технологии “No-Till” под флагом компании “Амиготерра”, нашим давним партнером, сделали Университету большой подарок: новую аудиторию. Причем это не просто суперсовременная учебная аудитория! Это - лабораторное оборудование, специальная зона для проведения агрохимических исследований. Эта аудитория сделана с любовью!» Ректор АГАУ отдельно адресовал слова признательности всем партнерам, принявшим участие в создании аудитории и вручил представителям фермерских хозяйств благодарственные письма.
«Хорошо, что студенты Аграрного университета будут получать знания в таких брендированных аудиториях. Самое главное, что они будут формировать сознание будущих технологов, почвоведов, которые будут делать имя Алтайскому краю, поддерживать алтайскую пашню – самую большую в России. И конечно работать над повышением экономическо продуктивности нашей пашни. Хочу пожелать, чтобы те знания, которые студенты будут здесь получать, будут работать на славу Алтайского края!», - подчеркнул в своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Николай Халин.
Директор компании «Амиготерра» Андрей Фоменко выразил уверенность, что новая аудитория станет шагом вперед в популяризации технологии нулевой вспашки в регионе. «Мы собираемся активно работать в этой аудитории. Проводить встречи с фермерами, общаться со студентами, рассказывать о преимуществах технологии “No-Till”. Попробуем сделать эти встречи незабываемыми и интересными, чтобы потом студенты, уже наши друзья, приехали на практику в хозяйства. Лаборатория позволяет изучать, что происходит в почве, с растениями, что им необходимо для питания. А главное – чтобы ребята с удовольствием приехали работать на село!», - сказал Андрей Фоменко.
После традиционной церемонии разрезания ленточки, участники смогли познакомиться с новой аудиторией. Проректор по учебной работе, заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии Сергей Завалишин продемонстрировал гостям все возможности мультмедийного и лабораторного оборудования. На память о мероприятии участники акции оставили свои автографы и добрые пожелания студентам на цифровой мультмедийной доске.
Еще одной суперсовременной аудиторией, превращенной в «Лабораторию цифровых технологий в сельском хозяйстве» стала аудитория № 309. Реконструкция осуществлена совместными усилиями компаний «Мустанг-Сибирь» и «Геомир» (Москва). Дизайн новой аудитории стилизован под космический корабль и соответствует ее главной задаче: освоение студентами компетенций в области современных цифровых компетенций в растениеводстве и животноводстве. На основании цифровых данных студенты будут учиться принимать оптимальные управленческие решения.
Заместитель председателя АКЗС - председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов в своем обращении к участникам открытия новой аудитории отметил: «Сегодня очень трудно представит агропромышленный Алтайский край без науки. Наука дала мощный толчок развитию сельского хозяйства в регионе. При таких сложных погодных условиях, как в этом году, мы все же собрали хороший урожай! Все это благодаря науке! И науке предстоит еще больше сделать в будущем! Поздравляю университет с 80-летием, с открытием новых, современных, наукоемких аудиторий!»
«Цифровизация сегодня приходит во все отрасли сельского хозяйства. IT и сельское хозяйство сейчас две самые передовые области экономики. Мы вместе с нашими партнерами компанией “Геомир” хотим продвигать Алтайский край в цифровой сфере. На базе нашего хозяйства “Енисейское” в Бийском районе и с помощью возможностей новой аудитории мы планируем обучать студентов цифровым технологиям в сельском хозяйстве», - сообщил директор компании «Мустанг-Сибирь» Андрей Токарев.
Исполнительный директор компании «Геомир» Илья Воронков считает, что привлечение молодежи к цифровым технологиям – одна из главных задач компании как разработчика отечественного программного обеспечения для нужд АПК. «Если не будет кадров, молодых специалистов - будет сложно внедрять цифровые технологии для производственных процессов. Наша цель – сделать эту аудиторию центром компетенций цифровых технологий в алтайском крае, чтобы и молодые, и более опытные специалисты смогли получать здесь знания и практический опыт в области цифровизации в сельском хозяйстве!», - отметил Илья Воронков.
После знакомства с аудиторией, сотрудники компании «Мустанг-Сибирь» и к.с-х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии АГАУ Елена Кононцева рассказали гостям о том, какие процессы в области агрономии позволяют контролировать информационные системы и программное обеспечение новой цифровой лаборатории.
С учетом вновь открытых в Алтайском ГАУ стало уже 14 брендированных специализированных аудиторий, созданных совместно с индустриальными партнерами. По этому показателю АГАУ является абсолютным лидером среди вузов региона. В настоящее время в университете идет реконструкция еще двух аудиторий, которые будут открыты уже в новом, 2024-ом, году.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:29, 05.12.2023
Количество просмотров: 412
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru