Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На Экономическом факультете АГАУ прошла серия мероприятий в рамках эстетического воспитания студентов

Как отмечает доцент кафедры гуманитарных дисциплин Наталья Баринова, «в вузе нет обязательного посещения культурных учреждений города, но ребята сами выходят с инициативой пойти на интересную выставку, посмотреть спектакль. Я очень рада этому интересу! Со студентами 413 группы, в октябре мы побывали на выставке музея «Город» - «Знаменитые люди Алтайского края». Ребята не только открыли для себя новые имена, но и посмотрели различные техники написания картин. Важно отметить элемент краеведения в воспитательной работе молодежи».
«Я в восторге от выставки, были узнаваемые образы и новые, неизвестные», - Екатерина Кондыбко. «Мне понравилась техника написания работ», - Семен Зиборов. «Мне понравилась картина «Земляки» - самая масштабная на выставке. В ней собраны все известные люди Алтая», - Анастасия Чемякина.
«Мы со студентами долго стояли возле этой картины и узнавали наших земляков. Было приятно отмечено, что работники Музея видят нас не в первый раз, узнают: “А, вы из Аграрного?”», - рассказывает Наталья Баринова.
В ноябре группа посмотрела спектакль «Облако-рай» в Алтайском государственном театре драмы им. В.М. Шукшина. Спектакль был неоднозначный, действия развернулись в 90-х годах. Ребята долго и бурно обсуждали спектакль. Никто не остался равнодушным.
«Кино тоже является мощным средством воспитания, мы знакомим будущих педагогов с классическими фильмами о ярких представителях профессии – “Сельская учительница”, “Доживем до понедельника”, “Розыгрыш”. Особенно это актуально в Год наставника и педагога. Представителям старшего поколения эти фильмы знакомы, а вот молодежь о них ничего не знает», - говорит Наталья Баринова.
После посещенных мероприятий был проведен круглый стол «Эстетическое воспитание средствами искусства». По итогам круглого стола его участниками было отмечено, что во все времена педагоги способствовали формированию полноценной личности учащегося. Культура и искусство были важными средствами воспитания в русской педагогике. Несомненно, данную работу проводить необходимо. Современных студентов необходимо приобщать к искусству для того, чтобы сформировать достойный культурный уровень образованного человека, формировать чувство красоты и стиля. Важно поддерживать эти добрые традиции и на все последующие годы.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:15, 12.12.2023
Количество просмотров: 507
Страна: Россия

В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:19, 18.09.2026,
0
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 13:24, 27.08.2026,
0
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:24, 27.08.2026,
0
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:43, 20.06.2026,
0
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 22:50, 20.03.2026,
0
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» 29 марта и 5 апреля в 16-00 Показы состоятся в ДК «Фламенкерия» (м. Бауманская), ул.Доброслободская д.5а



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru