Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На Экономическом факультете АГАУ прошла серия мероприятий в рамках эстетического воспитания студентов

Как отмечает доцент кафедры гуманитарных дисциплин Наталья Баринова, «в вузе нет обязательного посещения культурных учреждений города, но ребята сами выходят с инициативой пойти на интересную выставку, посмотреть спектакль. Я очень рада этому интересу! Со студентами 413 группы, в октябре мы побывали на выставке музея «Город» - «Знаменитые люди Алтайского края». Ребята не только открыли для себя новые имена, но и посмотрели различные техники написания картин. Важно отметить элемент краеведения в воспитательной работе молодежи».
«Я в восторге от выставки, были узнаваемые образы и новые, неизвестные», - Екатерина Кондыбко. «Мне понравилась техника написания работ», - Семен Зиборов. «Мне понравилась картина «Земляки» - самая масштабная на выставке. В ней собраны все известные люди Алтая», - Анастасия Чемякина.
«Мы со студентами долго стояли возле этой картины и узнавали наших земляков. Было приятно отмечено, что работники Музея видят нас не в первый раз, узнают: “А, вы из Аграрного?”», - рассказывает Наталья Баринова.
В ноябре группа посмотрела спектакль «Облако-рай» в Алтайском государственном театре драмы им. В.М. Шукшина. Спектакль был неоднозначный, действия развернулись в 90-х годах. Ребята долго и бурно обсуждали спектакль. Никто не остался равнодушным.
«Кино тоже является мощным средством воспитания, мы знакомим будущих педагогов с классическими фильмами о ярких представителях профессии – “Сельская учительница”, “Доживем до понедельника”, “Розыгрыш”. Особенно это актуально в Год наставника и педагога. Представителям старшего поколения эти фильмы знакомы, а вот молодежь о них ничего не знает», - говорит Наталья Баринова.
После посещенных мероприятий был проведен круглый стол «Эстетическое воспитание средствами искусства». По итогам круглого стола его участниками было отмечено, что во все времена педагоги способствовали формированию полноценной личности учащегося. Культура и искусство были важными средствами воспитания в русской педагогике. Несомненно, данную работу проводить необходимо. Современных студентов необходимо приобщать к искусству для того, чтобы сформировать достойный культурный уровень образованного человека, формировать чувство красоты и стиля. Важно поддерживать эти добрые традиции и на все последующие годы.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:15, 12.12.2023
Количество просмотров: 201
Страна: Россия

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru